Отзыв:

Чай с бархатцами поднимет иммунитет

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 12.12.2020
Достоинства: Классическое украшение участка
Недостатки: Не любят сухую погоду

Доброго времени суток, друзья мои и читатели!

Кто не знает бархатцев? Уверена, что их знают все. Только одни ими всю жизнь восхищаются, другие отодвинули на задворки, высадив на своих дачных участках новые заморские очаровашки.

Но проверенные временем бархатцы все равно возвращаются и занимают свое почетное место на приусадебных участках.

Этот цветок владеет очень красивым ароматом, он очаровывает и, благодаря его таинственной силе с грядок, которые обсажены бархатцами, убегают все вредители. Так всегда делала моя бабушка.

Во время цветения можно набрать цветов, подсушить и в прохладную пору использовать в качестве настоя или чая. Не всем, естественно, понравится аромат бархатцев в чае, но попробовать можно.

Именно поэтому я люблю бархатцы и также уделяю для них достойное место на моем участке.

Существует много разновидностей бархатцев, все зависит от того, какие семена вам попадутся.
Я выбрала низкорослые, хотя, к моему удивлению, среди них случаются разные кустики по виду. Но это меня особо не расстраивает. С нужных кустиков осенью собираю созревшие семена, высеваю весной, потом рассаживаю на то место, где хотелось бы видеть их в цветении.

Цветут бархатцы продолжительное время, выбрасывают новые бутончики, погибают исключительно только при наступлении морозов. Именно в то время я убираю все с грядки, заготавливая кошелки с семенами.

Если бархатцы высадить вдоль тропинок, они создадут прекрасную неповторимую картину в вашем саду.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧАЙ

Приготовление чая из бархатцев не потребует от вас много усилий, времени и внимания. Вам нужен только кипяток, чтобы залить 1-2 цветочка бархатцев и накрыть чашку крышечкой для настаивания. Чай готовый. Такой чай я пью без сахара в виде лекарства для организма.

К выращиванию только рекомендую. Много времени бархатцы не отнимут.

Единственным недостатком есть плохая переносимость сезона без дождей. Тогда они плохо выглядят и практически не развиваются.

Можно почитать Растение Мак

Жених и Невеста (Колокольчик Карпатский)

Солнечная Гацания

Розы

Спасибо за прочтения отзыва! Приятного просмотра!