Отзыв:

Поддерживает иммунную систему и убивает микробы

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 20.03.2020
Достоинства: антиоксидант
Недостатки: аллергетикам не пользоваться

Здравствуйте!

Мой отзыв сегодня об антисептическом и противомикробном средстве, которое фирма Ароматика предоставляет в виде эфирного масла чайного дерева. Имею некоторый опыт применения и хочу с Вами поделиться своими наблюдениями.

В природе чайное дерево небольшое кустарниковое растение, которое иногда используют в виде декоративного ландшафтного дизайна.

Чайное дерево широко известно своими антиоксидантными свойствами поэтому его растительное сырье используется в фармацевтике при различных технологических процессах. Люди изучили его полезные свойства, научились их извлекать и внедрять при помощи различных технологий.

ОПИСАНИЕ

В аптеке я купила эфирное масло от Ароматики в такой упаковке

Обыкновенная коробочка, на которой есть много информации об эфирном масле, его свойствах и применении. Масло находится в стеклянной бутылочке с дозатором, который хорошо распределяет масло на капли.

На первый взгляд бутылочка кажется очень маленькой, но эфирное масло достаточно сильное по действию, хватает пару капель, чтобы наполнить комнату эвкалиптовым ароматом.

ЦЕНА

Стоимость эфирного масла чайного дерева зависит от упаковки. Такая маленькая бутылочка стоит 150 руб.в аптеке.

Эфирное масло чайного дерева я использую как антисептик, а также для ароматерапии.

Иногда добавляю несколько капель в ванную для ароматизации и получения приятной ароматной купели. Но не стоит добавлять больше 5 капель, может показаться много запаха.

В аэролампу достаточно 2-5 капель эфирного масла.

Эфирное масло чайного дерева хорошо помогает при респираторных заболеваниях, гриппе, а также инфекционных и воспалительных заболеваниях кожных покровов, в том числе и герпеса. Благодаря своим способностям оно хорошо проникает в кожу и совершает свой целебный эффект.

Обращаю внимание на тот факт, что эфирное масло чайного дерева не подойдет людям, склонным к аллергическим реакциям, а также его нельзя употреблять в больших количествах.

При необходимости я использую Фенкарол от аллергии.