Отзыв:

Что-то непонятное...

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 22.09.2017
Достоинства: дешевые
Недостатки: нет ожидаемого эффекта
дешевые

Тауриновые глазные капли начала использовать по назначению доктора своей районной поликлиники, куда пошла с жалобами на ухудшение зрения.

Продаются они доступно в каждой аптеке, в полиэтиленовых флаконах. Я купила по десять мл, чтобы было больше, на курс лечения.

В инструкции я прочитала, что это хороший витаминный препарат для глаз, что он стимулирует жизнедеятельность клеточных мембран, активизирует обменные процессы в глазных тканях, устраняет разные негативные факторы.

Показания меня сразу напугало, я даже побоялась их применять, но доктор меня успокоила, сказала, что эти капли безвредные.
Применяла, как и написали мне в рецепте, по одной капли утром и вечером больше месяца. На мое разочарование никаких изменений я не почувствовала, более того - при закапывании было сильное жжение и болели глаза.

А насчет улучшения зрения – так вообще полный ноль. Вот поэтому я и думаю о том, что эти капли просто не эффективные и ничего не помогают.

Возможно я и ошибаюсь, я же не вижу какие процессы происходят в глазах во время лечения, но для меня главное, чтобы улучшилось зрение. И второй нюанс, который меня волнует – возможно я мало ими капала, всего два месяца. К доктору опять идти нет никакого желания.

Может кто что посоветует?

Helgochka
написала 28 сентября 2017 в 08:16

Я вообще врачам не доверяю, не понимаю по какому принципу они назначают лекарства.

SilverMoon
написала 29 сентября 2017 в 13:21

Я пробовала тауфон, он тоже таурин содержит. Немного жжет в первые секунды. В целом об эффекте сказать трудно.

СебеНаУме
написала 16 мая 2018 в 16:22

А у меня будто прозрение происходило, мутность исчезала полностью. Регулярно пользуюсь.

Vlakro
написала 16 декабря 2018 в 16:15

Я пользовалась этими каплями примерно 3 месяца, эффекта не ощутила.

valera27
написала 2 апреля 2021 в 18:53

То же хотелось бы знать, насколько эффективны глазные капли. Именно такие не покупала, но от тех, что выписывали доктора, особых изменений в лучшую сторону не было. Пока все на стадии проб и ошибок.