Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Было довольно неплохим, но теперь комиссии на вывод удивляют

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 24.01.2022
Достоинства: Простота, удобство работы, не занимает много места в телефоне и не имеет рекламы
Недостатки: Слишком мало заданий для Android, огромная комиссия за вывод на WMZ, нет альтернативных вариантов вывода
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Ранее я уже упоминал про сайт Cashbox, теперь думаю стоит рассказать и про приложение Cashbox для платформы Android (есть и для iOS аналогичное в принципе, просто у меня айфонов нет, чтобы попробовать еще и его).

В целом приложение реализовано довольно просто, в нем нет всех возможностей сайта и требуется оно для того, чтобы выполнять задания для платформы Android, т.е. устанавливать мобильные приложения и следить за исполнением статуса заказа, а именно заказ например должен быть установлен трое суток и если это условие было выполнено, то тогда за него начисляется оплата.

Сканировать можно код заказа с помощью этого приложения или при использовании мобильного браузера, софт откроется сам и в него добавится это задание, останется установить заказ и просто не удалять его нужное количество суток.

Вот только мало таких заданий, к тому же некоторые из них недоступны для нашей страны, как собственно и было в этом случае:

В настройках доступны лишь базовые функции, ничего действительно полезного я не заметил там, ну при необходимости можно заменить сканер, если будут проблемы при считывании QR-кодов заданий с экрана компьютера, но мне это не потребовалось, все нормально работает и со стандартными параметрами:

После окончания времени задания, ничего дополнительно подтверждать не требуется, средства сразу появляются на балансе аккаунта, однако вывод возможен только на Webmoney и в связи с ограничениями работы WMR и WMP, теперь выплаты производятся в долларах, на WMZ.
Для меня доллары вполне приемлемая валюта, но если ранее сумму полностью можно было получить в рублях, то теперь предусмотрена комиссия и на мой взгляд она уж слишком завышена.

Собственно выводил 3 руб, как раз за 1 выполненный заказ в приложении, но на кошелек в итоге поступило лишь 2 цента, что почти вдвое меньше, чем было заработано, однозначно это сильно удивило:

Таким образом пользоваться данным приложением для заработка считаю бессмысленным, ведь вместо 3 руб получать всего 2 цента меня совершенно не устраивает, к тому же не понимаю, почему нет других вариантов выплат, например на Киви или хотя бы на телефон, но без такой комиссии.