Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Платят честно, но есть ли смысл тратить время?

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 26.09.2019
Достоинства: Простота, распознает чеки с любыми покупками, за 1 чек можно получать начисления много раз
Недостатки: Многовато рекламы приходится смотреть
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

В настоящее время приложений, которые предназначены для получения кэшбеков за различные покупки набралось немало, конечно же я не тестировал их все, больше меня интересовали те проекты, которые честно выводят заработанные средства, одним из таких ресурсов и является приложение Мандарин (не путайте его с мессенджером Mandarin IM, т.к. это совсем разные вещи), о нем сегодня и расскажу.

Это приложение представляет из себя своеобразный кэшбек-сервис, основанный на сканировании QR-кодов с чеков разнообразных покупок, однако мне показалось, что оплата в данном случае начисляется за совсем другое... Впрочем определенную функцию QR-коды с чеков все же выполняют, ведь не получится добавить в систему два раза одинаковый чек.

Интерфейс приложения в принципе выполнен нормально, меню выглядит так:

Средства, которые были начислены отображаются вверху, еще доступны некоторые дополнительные задания, за которые можно заработать больше, чем за основной процесс.

Сумма заработка указана и составляет она всего 3 копейки за 1 чек, однако за него можно получать по столько же еще много раз, в течение дня и даже недели:

Список отсканированных чеков видно в разделе Мои чеки, если с момента последнего посещения прошло полчаса, то можно посмотреть рекламу и получить за это еще 3 коп:

Реклама конечно мне не очень понравилась, т.к. она отображается на весь экран и чаще всего отображает небольшой видеоролик, занимает процесс около 30 секунд, после чего можно браться за следующий, ведь отображается такое окошко:

Несомненно я бы даже не обратил внимание на подобный проект, если бы выплаты производились не сразу или на те платежные системы, которыми я не пользуюсь, но в данном случае выбор велик и самое главное минимальная сумма составляет всего 1руб, как только его удается набрать, вполне можно заказывать выплату:

Перечислили мне средства довольно быстро, как можно заметить, около получаса это заняло:

Процесс сканирования реализован таким образом, что после добавления чека, нужно посмотреть рекламу, в принципе подобным образом, как это происходит и при просмотре уже добавленных ранее, думаю именно из этого и складывается определенная сумма, часть которой достается нам в виде трех копеек.

Однако пока сканер реализован еще не особенно удачно, т.к. все остальные сервисы сканирования легко распознают любые чеки, даже те, которые помялись и освещение может быть любым, у данного же отсутствует возможность включить фонарик телефона для работы в темноте и еще QR-код должен быть в идеальном состоянии, даже незначительная вмятина или дефект при печати не позволит распознать такой код.

Например этот код приняли все сервисы, которыми я пользуюсь, а данный не захотел его увидеть:

Надеюсь в дальнейшем этот недочет исправят, а пока могу сказать, что несмотря на некоторые неудобства и не самый большой доход, пользоваться приложением можно, ведь принимает оно все чеки, которые удается распознать и даже за один чек можно много раз получать оплату, если же их несколько, то накопить минимальную сумму удается очень быстро.