Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный смартфон на Андроид 4.2

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Качество, удобство, надежность, долговечность, 2 сим-карты и 2 камеры
Недостатки: Камеры слабоваты, не предназначен для очень мощных приложений
3500 р
Функциональность
Удобство

Сегодня поведаю вам о своем смартфоне Huawei Y511, которым пользуюсь уже более двух лет и до сих пор он меня устаивает для ряда нужд.

В принципе это недорогой смартфон, например на тот момент он стоил около 5 тысяч рублей, а теперь уже дешевле конечно.

Выглядит он в принципе приятно:

Экран у смартфона имеет разрешение 854х480, а его диагональ 4.5 дюйма, что в принципе вполне достаточно для того, чтобы использовать его не только для простых функций, но и фильм посмотреть можно при желании.

Корпус у устройства изготовлен из пластика, конечно на первый взгляд он слабоват, но на самом деле сборка крепкая и за время использования он еще в хорошем состоянии.

А вот камера основная у смартфона конечно слабовата, поскольку она только на 3 мп, ну и разумеется нет у него ни вспышки, ни автофокуса, с другой стороны он предназначен не для качественных фотографий, однако для любительских снимков при хорошем освещении годится и такая, а еще радует наличие фронтальной камеры, так-что в скайпе пообщаться можно.

Аккумулятор у устройства емкостью 1730мАч, этого хватает как минимум на сутки обычного пользования (звонки, интернет через wifi, приложения и прочее).

Еще иногда использую его в качестве 3G-роутера, в таком режиме его хватает на 7-10 часов, а если выключить все мощные функции и использовать его только в качестве телефона, то до недели хватит, что тоже неплохо на мой взгляд.

Вот так смартфон выглядит внутри:

Ставятся в него две сим-карты, причем обычного размера, одна из них может работать и в режиме 3G, ну и карту памяти до 32гб ставил, только сейчас установлена на 16, которой мне вполне хватает.

Что касается системы, то она мне не очень нравится только тем, что оперативной памяти у него только 512мб, которых не хватает для одновременной работы нескольких мощных приложений, но в остальном я к этому привык.

Процессор у смартфона двухъядерный, мощностью 1.3ггц, но если ОЗУ хватает и не устанавливать все приложения подряд, то никаких подтормаживаний не заметно.

В остальном мне этот смартфон нравится и в использовании, и в работе мне помогает неплохо, поскольку иногда даже отзывы с него пишу.