Отзыв:

Бюджетник с амбициями

06.03.2014
Дата: 08.07.2020
Достоинства: Дешёвый
Недостатки: Слишком плотная текстура
3.75 €

Глубокое разочарование в кремах для глаз из массмаркета заставило меня обратить внимание продукты из немецкого бюджетного сегмента. Всё не могу решиться и попробовать кремчик за 40 евро из более солидного потребительского сегмента, но эксперимент, не требующий даже четырёх, моя внутренняя жаба вполне позволяет, тем более, что любое средство работает лучше с 5% кофеина, о котором я уже рассказывала ранее. Чувствуя "за спиной" поддержку The Ordinary, купила к чудо-средству "ассистента" - бальзам для глаз и контура губ VITAL Balea, обещавший разутюжить морщины вокруг проблемных зон всего за 4 недели.

Бальзам, поставивший целью ухаживать за кожей глаз и контура губ, стоит дороже своих собратьев и упакован в коробку, придающую ему больше воздуха в объёме. Считаю это непринципиальным недостатком - наведение тени на плетень и использование излишнего картона. Я, конечно же, отправила его в контейнер для бумаги, но там, где мусор не сортируют, слишком большая картонка означает лишь прирост хлама.

Внутри упаковки находится тощенький востроносый непрозрачный тюбик со стандартными 15 мл полезного продукта.

Такая тара для любой ухаживающей косметики - большое достоинство, поскольку гигиенична, значительно снижает окисляемость вещества от воздуха и разложение от солнечного света. Полезные свойства крема в ней сохраняются дольше, чем в самой красивой прозрачной баночке.

В составе бальзама нет алкоголя (естественно, ведь наносить придётся около слизистой), наночастиц (чего бы то ни было), парабенов (этим меня ни порадуешь, ни огорчишь), парафина (или минерального масла), парфюмерной отдушки (ура!). В составе есть глицерин, некое гиалуроновое соединение, экстракт баобаба, масла: касторовое, абрикосовой косточки, вытяжка из семян тыквы, на фоне которых витамин Е выглядит таким скучным, но гарантированно полезным ингредиентом. Должен ли такой состав вызывать восторг, не знаю, но создатели бальзама очень старались загрузить его тем, что является или кажется полезным, и избежать того, что может оттолкнуть покупателя. Явно заметны амбиции производителя впечатлить покупателя, но главный вопрос - о впечатлениях кожи.

Бальзам легко выдавливается из тюбика и представляет собой маслянистую белую массу, которая постепенно становится на коже прозрачной, но ещё долго лоснится. Продукт впитывается, но не так быстро, как хотелось бы мне. Как я ни старалась сделать дозу минимальной, жирный блеск до конца не уходит. Для меня лично это недостаток, но если Вы ищете именно плотный, долго лежащий на коже слоем продукт, то для Вас это будет достоинством. Возможно, лучшее время для бальзама VITAL Balea - морозная зима, но я начала пользоваться им в конце весны и теперь жалею об этом.

Продукт справляется с функцией "поддержки" кофеина и базовым увлажнением кожи. Никаких морщин он не разгладил, вижу ноль эффекта. Я знаю, что крему это не под силу, но зачем обещать невозможное на самом видном месте? Более упругой кожа тоже не стала. Обманщики? Точно с таким же результатом я наносила средства, которые были раз в 5 дороже, поэтому жестоко разочаровавшейся меня назвать нельзя. В качестве базовой мазилки со скромным ценником рекомендую.