Отзыв:

Удобно и просто, даже странно

06.03.2014
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Выполняет обещанное
Недостатки: Содержит парфюмерную отдушку

С шампунями Schwarzkopf Schauma у меня долго не складывалось. Впечатление о них было самым ужасным, причём от разных - одинаково ужасное. В моём понимании они всегда олицетворяли лозунгов "дёшево и сердито", когда он продавался с большой скидкой по акции, и "мы не настолько богаты, чтобы выбрасывать деньги", когда акций не было.

Появление очередной вариации в большой семейке нелюбимых шампуней привлекло лишь обещанием облегчить расчёсывание волос, что для нас актуально, обычно проблему приходится решать при помощи этого продукта, что не всегда выгодно. Перспектива иметь средство с двумя функциями в одном флаконе подбила меня на покупку, в которой я не разочаровалась, что удивляет.

Большой флакон, 400 мл (надолго хватит), открывается легко, внутри находится перламутровая розоватая жидкость, средней плотности и вязкости. Шампунь хорошо пенится на волосах, легко смывается. Волосы после мытья действительно послушные, этот шампунь можно использовать без кондиционера, хотя такой (тоже "Послушный шёлк") также имеется в продаже.

Продукт содержит диметикон. Это довольно популярная разновидность силикона, попадая на кожу, он потихоньку испаряется, чего не скажешь о волосах, если они не подвергаются тепловой атаке при укладке феном, утюжком или плойкой. Диметикон призван создать лёгкий защитный слой вокруг волос, но его побочным негативным эффектов является более быстрое загрязнение волос, чем в шампунях без оного. Решайте сами, что для Вас важней: чаще мыть голову, но при этом иметь защищённые волосы, или мыть реже, но перед украдкой использовать специальные средства, в которых наверняка тоже содержится силикон.

В шампуне есть парфюмерная отдушка, это несомненно негативный фактор. Если у Вас чувствительная кожа, экзема любого вида, псориаз или повреждённая кожа, взвесьте все за и против.

Рекомендую всем, у кого кожные проблемы не требуют полностью исключить продукты с отдушкой.

Neeo
написала 13 июля 2015 в 14:43

надо попробовать...давно эту марку не брала

написал 13 июля 2015 в 15:18

Попробуйте непременно. Стоит не дороже обычной "Шаумы", а результат сразу заметен.

написал 13 июля 2015 в 15:19

В процессе переделки текста получился конфуз. Следует читать: "они всегда олицетворяли лозунги" (далее по тексту).

Tangram
написал 13 июля 2015 в 16:00

Отредактировано 13.07.2015 в 16:03

Ну вот когда бы мы тут ещё увидели процесс, он же авторская кухня? А шампунь будет моим следующим выбором: странное, должно быть, ощущение - сбыча обещаний производителя товара.

Гелла
написала 13 июля 2015 в 19:58

Часто пользуюсь Шаумой, но именно такой шампунь не пробовала.

Elena32
написала 15 июля 2015 в 06:14

шаума - отличная марка, время от времени пользуюсь

Tonja
написала 15 июля 2015 в 16:55

хороший довольно известный шампунь

Инженерка
написала 17 июля 2015 в 21:41

Помню-пахнет приятно и шампунька неплохая.

написал 17 июля 2015 в 21:47

Удивительно то, что на официальной странице марки "Шаума" в России я его не нашла!

tata malina
написала 20 июля 2015 в 07:37

Да, шампунь славный!

Natalia28
написала 22 июля 2015 в 11:42

Я тоже предпочитаю проходить мимо шампуней этой марки, но в этот раз наверное куплю.

olgalisa
написала 22 июля 2015 в 17:48

Проверим)))

написал 22 июля 2015 в 18:01

Я проверила и довольна. Я не из привередливых, но дочка - важная мадам, которая хочет и волосы "как у принцессы", и чтобы расчёсывание было лёгким и приятным.

olgalisa
написала 17 сентября 2015 в 08:05

Они, наши родненькие такие))) Я то же не превереда и думаю мне понравится!

TatianaTU
написала 25 июля 2015 в 00:29

Нужно будет попробовать

goldfish
написала 25 июля 2015 в 23:33

мне лично очень нравятся шварцкопф шампуни, но сейчас увы тип волос поменялся и не беру их почти год

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 11:18

Я уже и забыла о его существовании - так давно не покупала. Никогда меня эта ТМ особенно не впечатляла...