Запах
Стойкость
Отзыв:

Бюджетная версия Guerlain L'Instant. Есть плюсы и минусы

19.08.2019
Дата: 26.08.2020
Достоинства: Мягкий, уютный, домашний, розовый, древесный, не утомляющий, прозрачный, подойдет для офиса
Недостатки: Малая стойкость, сидит близко к коже
2600 руб./50 мл
Запах

Всем привет.

С маркой CIEL я познакомилась не так давно, чуть больше пары месяцев назад. Начала знакомство с "безопасного" зеленого Ciel Pour Femme, о котором уже писала. Поняв, что ароматы не уровня Эйвон (были такие подозрения), решила продолжить знакомство. Ремарка: я не против Эйвон, просто само понятие сетевого парфюма вызывало предубеждение).

Renommeé L´Or, судя по описанию на сайте и дизайну флакона, я представляла себе таким ароматом, которые я люблю: ярким, характерным (или любовь или сразу ненависть), шлейфовым. Ароматом статусным и дорогим, для деловых леди. Скорее всего я увидела дизайн и дорисовала все в воображении.

Потому что аромат разошелся с моими представлениями о нем кардинально. Получила - потестила. Зашла еще раз на сайт. Там ни слова про бизнес-леди и стальной характер. Только про статус и роскошь.

Но роскоши я тут не вижу. Я увидела его совсем другим.

- Мягкий, согревающий, при этом не сладкий, не приторный, не утомительный.
- Уютный, домашний, для счастливой мамы и жены.
- Ненавязчивый, убаюкивающий.

Очень похож по впечатлению (хотя не является клоном) на Guerlain L'Instant, а точнее его фланкера - Magic. По качеству тоже схоже, хотя Герлен стоит ровно в 2 раза дороже. Но к цене я еще вернусь.

- На ноты не раскладывается.
- Композиция абстрактная.
- Розово-древесная.
- С легкой пудровостью.
- Есть намек на теплые мыльные альдегиды, но в хорошем смысле.

Подойдет как дневной парфюм, в том числе для офиса, так как диффузность слабая.
Шлейфа нет, сидит близко к коже, чувствуете только вы и тот, кто вас целует. Даже на 50 см из вашего личного пространства не выходит.

Для кого-то это плюс, многие так любят. Для меня минус, я люблю сильный плотные шлейфовые ароматы.

Но плюс в том. Что детей он не раздражает совершенно. Хотя на своем опыте убедилась, что они мало какие парфюмы переносят без капризов. Раздражаются, но сами не поймут, почему. Стоит смыть духи, и вуаля. Тут смывать не пришлось мне.

Вижу его на ухоженной красивой мамочке в декрете, которая хочет и себе, и мужу нравиться. А еще для такой домашней, уютной женщины, для которой карьера не главное, главное семья.

По цене.
Стоит 2600 руб. За 50 мл.
Это уже не масс-маркет, но еще не люкс.
Вот так же и по аромату: выше Эйвона, но ниже классических люксов. Считаю, что в плане качества проработки пирамиды цена справедливая.
А вот по расходу нет.

Из-за того, что сидит близко к коже и слетает за час-два (низкая стойкость это второй минус), расход получается большой. Я за 2 месяца израсходовала больше, чем некоторые духи за полгода.

НО тут опять же вопрос приоритета: мне надо, чтобы за мной тянулся шлейф, многие этого боятся. Как огня и за этим гнаться не будут. У них такого расхода не будет.

Стойкость
Еще один момент. Час-два аромат слышен, если наклонить голову к руке (не прижаться носом, а наклонить, или просто что-то делать руками). После этого времени слышен еще 1-2 часа близко к коже.
Мне приходится обновлять через первые 1-2 часа.

В целом аромат очень приятен. Еще раз сравниваю его с Герлен Л'Инстант - очень похож по впечатлению. Renommeé L´Or, хоть и не люкс, но вполне способен его заменить, и разницу в статусе не почувствуешь вообще. У меня есть и тот, и другой, и люди обычно не понимают, что Renommeé дешевле в 2 раза.

Летящая Звезда
написала 5 сентября 2020 в 21:14

Отличный аромат, жаль, что нет пробников...

EvgeniaH
написала 12 марта 2021 в 16:54

Не всем пойдет, тем более если важна стойкость