Отзыв:

Очищаю ресницы перед наращиванием моделям + пользуюсь сама перед окрашиванием

19.08.2019
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Удобный, не липкий, не раздражает глаза, большой объем, подходит для разных целей
Недостатки: Маленький срок годности после вскрытия
514 руб.

Чем лучше очистить ресницы перед наращиванием, тем длительнее будет носка, и тем проще пройдет само наращивание. В составе средства есть сульфаты, соответственно, очищает оно очень хорошо.

При этом не пенится, не надо смывать пенку. Без запаха, не щиплет абсолютно - проверяла на себе. Не вызывало раздражения за 3 месяца использования ни у кого, даже у девочек с чувствительными глазами.

Можно просто нанести на ватный диск и протереть глазки. Или обрабатывать микробрашем реснички. Я поначалу использовала второй вариант, но потом поняла, что первый и проще, и результат не хуже.

По консистенции средство, как водичка - не липкая, не оставляет следов, мутноты на глазах.
После него реснички нужно обезжиривать - это не замена обезжиривателю!

Также не раз использовала средство дома перед тем, как покрасить реснички самой себе. Краска потом ложится лучше, не скатывается, не соскальзывает. В том числе применяла и для бровей перед их окрашиванием.

Когда смываю макияж не дома, а в студии, также применяю это средство вместо мицеллярки - расщепляет даже водостойкий макияж.

Формат в виде спрея. Объем 60 мл. Цена 514 руб.

Состав весьма неплохой. Хоть и не натуральный, но я проверяла по экоголику - вредных веществ нет.

В целом все устраивает, кроме сроков годности. Тут для меня все крайне неудобно. 12 месяцев после выпуска (а оно еще в магазинах сколько-то лежит после выпуска). Правда, я заказывала на сайте производителя - там мне прислали товар свежий, который был произведен 3 недели назад.

Но после вскрытия срок годности всего 3 месяца. Для меня мало. Если у кого-то потом народа, может, и успеете использовать.