Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мощный душ для зубов - заменит зубную нить, если она не проходит между зубами.

19.08.2019
Дата: 01.04.2020
Достоинства: Легкий, компактный, мощный, долго держит зарядку, быстро заряжается, хорошо прочищает межзубное пространство
Недостатки: НЕ нашла
2019 руб.
Функциональность
Удобство

Моя проблема в слишком тесно растущих зубах, щелей между ними нет, зубная нить попросту не проходит. А вот частички пищи остаются, как тщательно не части зубы. Иногда из-за этого бывает воспаление десен. Иду к врачу, она прочищает кусочком специальной бумаги -0 сразу становится легче.

Давно мне стоматолог рекомендовал купить ирригатор, но собиралась я долго. От стационарного отказалась сразу: и дорого, и неудобно, и с собой не возьмешь. А моя работа связана с командировками. Портативные тоже не все нравились, этот ирригатор нашла по отзыву одного блогера, которому доверяю.

На данный момент пользуюсь прибором более 2 недель. Сделала несколько выводов.

- Он достаточно мощный - если пустить струю свободно вверх, достает до потолка, это о многом говорит.

- При этом напор НЕ травмирует десны.

- Он долго держит заряд (5-6 дней).

- И быстро заряжается от USB-шнура - за 30-40 минут.

- Пользоваться им удобно, хотя чаша небольшая, несколько раз перезаряжаю воду.

- Вместо воды можно заливать настои трав, добавлять в воду ополаскиватель, аптечные средства для лечения десен.

Каков он в работе?

- Очищает очень хорошо. Качество чистки зубов просто щеткой и щеткой + ирригатором - это небо и земля даже по ощущениям.

- Струя настолько плотная, что между зубами ощущается как зубная нить. Выгоняет все, что можно.

- Даже налета кажется меньше от кофе.

- Поначалу пользоваться неприятно - струя щекочет десны, выдержать трудно. Привыкаешь в течение 3-4 дней.

- Потом уже воспринимаешь это как массаж десен, без дискомфорта.

- Розовая часть ирригатора закрывает насадки, то есть в ванной он хранится в герметичном виде. Это гигиенично в совмещенных санузлах. Плюс можно брать с собой на работу или в поездки.

Покупкой довольна. Обошелся в 2079 руб. По скидке на Вайлдберрис. Но позже видела и по 1933 руб. Правда. Часто он то бывает, то нет даже в пределах одного дня. Поэтому рекомендую добавить товар в Избранное. Чтобы на почту приходило уведомление о том, что с ним происходит.

krasnaya28
написала 1 апреля 2020 в 10:26

Давно хочу себе такую штукенцию. Нити поднадоели как-то...

написала 1 апреля 2020 в 17:20

Спасибо, будем знать !