Отзыв:

Бюджетная цена, хорошая консистенция, эффективное мытье посуды

19.07.2020
Дата: 15.05.2023
Достоинства: Бюджетная цена, гелевая основа, стандартно хорошее качество мытья посуды
Недостатки: Химический состав

Поскольку я прожила какое-то время в Турции и была уже знакома с маркой Peros, я знала, что под ней выпускают не только полюбившиеся мне стиральные порошки, но и другие товары бытовой химии. Но как-то все руки не доходили попробовать что-то еще. Помог случай: средство для мытья посуды Peros обнаружилось в моей съемной квартире, причем не в Турции, а в Грузии (куда эти продукты тоже завозят).

Производитель всё тот же, что у купленного в Грузии же универсального стирального порошка Peros Matik. И в Турции, и в Грузии это средство относится к бюджетным (купленная позднее такая же жидкость для посуды, но с ароматом лимона, обошлась мне менее чем в 3 лари). При этом качество этих средств вполне приличное.

У меня дома обнаружилось средство с ароматом зеленого яблока. Вообще это очень распространенная отдушка, которую обильно добавляют куда угодно (она мне встречалась даже в чистящем средстве для санфаянса Sanfor - что, к слову, не слишком помогло закрыть едкую основу).

У жидкостей для мытья посуды с основой обычно все в порядке (хотя состав здесь достаточно химический и не сможет похвастаться натуральными ингредиентами), поэтому это средство пахнет яблоком без побочных нот. Запах чувствуется, когда моешь посуду, и полностью уходит после ее споласкивания.

У этого средства основа гелеобразная. Она чуть жиже, чем у моего любимого геля для мытья посуды Fairy с зеленым яблоком, но все равно капля расплывается не сразу. А значит, расход получается экономным.

Сегодняшние остатки трапезы с тарелок и чашек эта штуковина отмывает уверенно, с застарелым, обильным или полимеризированным жиром может не справиться (как и большинство подобных продуктов). После мытья эта жидкость не оставляет после себя разводов или осадков. Моет чисто и эффективно даже в чуть теплой воде (в холодной его не пробовала - у меня стабильно работает газовый нагреватель).

Хорошее средство, если вы не хотите переплачивать, но предпочитаете гелевые средства для мытья посуды. При своей привлекательной цене Peros работает надежно и эффективно.

Maqjjq
написала 15 мая 2023 в 14:39

Если у этого средства приемлемая цена, то куплю его.

написала 15 мая 2023 в 16:05

Если к нам его завозят, и по деньгам получается нормально, имеет смысл его брать.

mary83s
написала 15 мая 2023 в 16:00

У меня тоже Fairy любимое, но в целом без средства любого сложно обойтись)

написала 15 мая 2023 в 18:40

Да, посуду мыть я тоже предпочитаю с каким-нибудь гелем. Или хотя бы с чем-то мылким. Приучили нас все-таки производители к прогрессу :)

Natala99
написал 15 мая 2023 в 21:29

я не пользовалась еще таким средством для мытья посуды. Но, если цена адекватная, то можно такое и купить.

написала 16 мая 2023 в 20:14

Цена вполне адекватная, а в Грузии в магазинах такие баночки летом стоили дешевле, чем любые другие аналоги.

Briz
написала 15 мая 2023 в 23:29

Неплохо на каждый день

написала 16 мая 2023 в 20:15

Это правда. Я не гонюсь за супер-натуральными средствами, а из всех гелей этот оказался самым приемлемым по цене.

UX
написала 16 мая 2023 в 17:00

Тоже пользуюсь гелевыми средствами.

написала 16 мая 2023 в 20:16

Мне тоже больше нравятся гели, чем жидкие средства для мытья.

zensh
написал 26 июля 2023 в 12:54

Такое средство еще не пробовали, надо запомнить

написала 27 июля 2023 в 12:26

Если оно у нас появится - можно и взять. Думаю, оно может оказаться недорогим.

ek9345
написал 2 октября 2023 в 07:11

То, что нужно, спасибо!

написала 4 октября 2023 в 19:34

Мне понравилось, что при такой бюджетной цене качество у средства хорошее.

svetaSHCHUKA
написала 17 октября 2023 в 21:42

Для меня в средстве для мытья посуды, главное, чтобы не сушил коду рук и хорошо отмылся жир с посуды

написала 19 октября 2023 в 03:18

Здесь всё это есть. Посуду я мою без перчаток (обычно забываю надевать). Жир эта штука отмывает прилично (хотя бывают и средства посильнее, так что для хорошо такой промасленной сковороды может потребоваться что-то более сильное... ну или потереть этим же средством повторно).

Masterpiece
написала 26 октября 2023 в 08:57

Не пользовалась таким средством, возьму на заметку.

написала 27 октября 2023 в 09:38

Из недорогих гелей - этот вполне приличный. Делает то же самое, что и другие, а стоит дешевле.