Отзыв:

Будет прибыль, если вкладывать силы и время..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.11.2015
Достоинства: платит, бывают интересные вопросы, общение
Недостатки: чтобы зарабатывать приличные деньги, нужно потратить не мало времени.

Я пробую разные проекты, и на Большом Вопросе уже 2 года примерно. Сразу, скажу, что я данном проекте я вижу потенциал, но к сожалению у меня нет такого количества времени, чтобы повсюду успеть. Пишу и на Отзовике, и на Отзыв про, и на Флапе. Поэтому, я выбрала тактику - пишу активно на одном ресурсе, на остальных поддерживаю активность аккаунта. Как только ресурс начинает приносить стабильный пассивный доход с просмотров, обращаю внимание на другие. Но вот до Большого вопроса руки не доходят, чтобы так вот плотненько на нем писать. А между тем, если приложить силы и время, прямо плотно за него взяться, вполне можно так же получать стабильный доход. Сейчас у меня капает 2,5 -2 кредите в день. Это местная валюта, которая в зависимости от того, какая у человека репутация стоит от 75 до 95 копеек за кредит. То есть, чем больше пишешь, тем больше получаешь репутации, тем больше сумма на вывод.

Первое время, когда я только там зарегистрировалась, я писала очень активно. Да и стимулирующие к этому моменты были. Например, если человек давал за день 30 ответов ( как положено не менее 200 символов), то ему начисляли 30 кредитов. Можно было написать и 40 ответов, но кредитов бы все равно дали только 30. При таком раскладе писать много и каждый день было выгодно. Но потом правила изменились и осталось вознаграждение за то, что ты напишешь больше всех ответов 50 кредитов. То есть, не факт, что ты будешь весь день убиваться, и напишешь больше всех. Хотя, по-моему статистику можно где то глянуть, кто получил награду "Автор дня" и прикинуть, сколько же нужно дать ответов, чтобы перегнать "стахановца". Но по моему разумению, это нужно писать не отходя от компа на еду, туалет и сон. Это мне не очень подходит, чтобы за 50 кредитов ( для меня это 40 рублей) так убиваться.

Но тут есть все же свой плюс. Даже если поубиваться на авторство дня недельку, то столько ответов наоставляешь, что вскоре доходы за день подрастут. Это проверено на своем личном опыте, когда давали по 30 кредитов за 30 ответов. Просто меня не хватало на это.

Дальше, конечно не последнюю роль играют такие факторы как популярность вопроса и длина ответа, ну и использование ключевых слов. Многие вопросы, которые поспевают в ногу за временем - посвящены новостям, например, событиям в мире - бывают очень хорошо просматриваются. Я сразу скажу, что по вопросам я не спец. У меня 900 ответов за 2 года, и вопросов 10. Но беседовала с теми, кто наоборот, нажимает на вопросы или у них вопросов и ответов поровну,тут все зависит от интереса к теме и как ее ищут в поисковиках. Иные на этом деле "собаку съели". Естественно, можно приметить таких авторов и давать ответы в их вопросах. Такие вычисляются просто, у них обычно вопросы как раз посвящены последним событиям. Возможно они новостные ленты мониторят, ну в целом то как то руку на пульсе держат.

Еще один момент. Вскоре я заметила, что некоторые авторы так же не ограничиваются минимум 200 символами, а пишут развернутые ответы, от 1000 знаков, и даже фото не ленятся вставлять. как оказалось, это тоже влияет на то как потом система поисковиков будет отбирать такую информацию. Оказалось, что более развернутый ответ, содержащий в себя какие то ключевые слова, может уже сам подтянуть сам вопрос в поисковиках хоть не на первые строки, но на первую страницу.

В общем, все по сути просто - чтобы хорошо заработать на БВ нужно давать развернутые ответы и задавать актуальные вопросы. Как говорится, ни чего особенно нового. Было бы время. А так знаю. что некоторые люди, конечно уже с несколькими тысячами вопросов и ответов выводят в пределах 1000 рублей в месяц.
Я пока вывожу свои скромные примерно 150 рублей за 2 месяца, и то вперед, на телефон с Вебмани перевожу. Когда-нибудь, руки и до Большого вопроса дойдут,займусь им плотненько. Ведь не смотря на скромный заработок пока, я вижу в нем очень даже хорошую перспективу.
Пока вот публикую скрин с выплатами последний, да из личного кабинета кое-какую инфу с моими достижениями.

Так же хочу сказать, что есть на БВ темы с бонусами, на такие тоже отвечала, можно кстати их самих на сайте найти путем нажатия кнопочки "с бонусами". Тут само собой вряд ли ответ в 200 знаков прокатит, поэтому я отвечаю на такие вопросы редко, но иногда везет.

LedyG
написала 7 ноября 2015 в 00:07

Вот и у меня на него времени не хватает. Нельзя везде успеть. Вроде задаю вопросы, даю ответы (иногда), а у меня все 4,45 кредитов.

Ирина-
написала 7 ноября 2015 в 00:46

а у меня и до 2х кредитов едва едва доходит в день..ну или 2 с хвостиком... это при 1400 ответах и чуть более сотни вопросов..
Причем то заброшу - идет по 2 кредита. А то было НЕСКОЛЬКО раз что зайду, отвечу на пару вопросов с 2мя, 3мя звездами.. причем те, где даже ответов почти не было - думаю ну завтра чуть больше будет - а на завтра получаю меньше.. 1,6..1,7 кредитов.. потом последующие дни опять начинают идти мои стабильные 2 кредита.
Словом, никакого желания нет ..

ElfinaNastya
написал 27 марта 2016 в 14:21

Как я вас понимаю, время очень быстро летит, а везде хочется подзаработать и успеть :D

Margo1
написала 7 ноября 2015 в 00:28

Отредактировано 07.11.2015 в 00:29

А я никак не могла выбрать время, чтоб хоть немного разобраться там. Всё как то сложно у них, вот теперь почитала и более менее понимаю. Но на БВ очень мало получается денег - это скорее для души, для общения.

Удивительная Рядом
написал 7 ноября 2015 в 03:26

Я отвечаю, не особенно убиваясь. Наверное, база уже наработана, поэтому если написать сразу много, больше денег от этого не становится. Доходы так себе, но грех жаловаться, у многих ещё ниже.

danya1982
написала 7 ноября 2015 в 05:05

Я сейчас забросила этот сайт. Не много пишу. Тогда, когда только есть вдохновенье.

Elena32
написала 7 ноября 2015 в 07:22

у меня на него совсем времени не хватает(

Ма-ри
написала 8 ноября 2015 в 15:00

Думаю для новичков сайт БВ отличный, только набираешься сумму первую не быстро. Сама там пишу, но редко. Не хватает времени.

donna
написала 9 ноября 2015 в 07:45

А интересный сайт, оказывается, и заработать на нем, смотрю, можно

Просто Влада
написал 9 ноября 2015 в 10:59

Интересный сайт!

Bokatashka
написал 9 ноября 2015 в 13:50

У меня такая же ситуация. Когда платили 30 рублей за 30 ответов, сидела там регулярно. А сейчас заработок упал до 2-2,5 кредитов в день, а раскачаться на большее не могу.

blondjamesblond
написала 15 ноября 2015 в 08:12

как всегда - понятный и толковый отзыв, спасибо за полезную информация)

Lenas
написала 16 ноября 2015 в 11:10

Отредактировано 16.11.2015 в 11:12

Тоже на БВ много лет уже. Редко захожу, но пытаюсь только на старые вопросы отвечать без ответов. Чтобы немного репутацию набрать. Ни разу оттуда не выводила - коплю - репутация всего 5000, цена кредита маленькая совсем. А до 10 тысяч мне долго еще набирать придется. В день не более 1,5 кредитов.

Хиппа
написала 12 декабря 2015 в 15:53

Люблю его нежно, как старого друга. Ведь, я там пописываю уже года три. Первый год вкалывала - ой-ей. Энтузиазязм аж из ушей пер =) И вышла на вполне приличный пассивный доход - рублей по 12-15 в сутки.
Но, где-то с год назад (с введением КПД) зароботки сильно припали, энтузиазм поутих. Почти ничего не пишу теперь, но рублей 4-6 капает ежедневно. Мелочь, а приятно ;)

berta2015
написала 28 января 2016 в 00:14

Да, везде не поспеть... Как говорится, за двумя зайцами...

olgalisa
написала 2 марта 2016 в 06:38

Информация полезная и понятная, но сама на сайт не заглядывала, на других не успеваю. А вкалывать надо везде, что бы была отдача

ElfinaNastya
написал 27 марта 2016 в 14:22

Почитала про этот сайт, слишком много нужно трудиться, а платят мало...