Отзыв:

Взгляд на Флап 3 года спустя...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.03.2015
Достоинства: Общение, заработок, благотворительность, сувенирная продукция, информация о организациях
Недостатки: Некая сумбурность в интерфейсе для новичков, для кого то недопустима привязка к аккаунту социальной сети - нет анонимности

Решила написать еще один отзыв про Флап, так как и изменения на нем произошли, и у меня уже опыт накопился какой то. Тем более, что читала много и ругательных отзывов, и хвалебных. Флап, как и любой иной ресурс в интернете - не медовый пряник, всем нравится не обязан. Тем более, что сколько людей, столько и мнений. Но с чем я не согласна, так это с тем, что на Флапе нельзя заработать. Возмоджно так может показаться новичку, который приходит сюда после сайта с бонусами (например с Отзовика) и ждет золотых гор.

Хотя положа руку на сердце и я в какой то момент подумала - "Прошли "золотые времена" и даже почти перестала писать на Флапе. Писала уже так, по привычке. Просто, ресурс дает еще и общение. А так раз уж зашел и есть какое то вдохновение, нет да и нет оставляла отзыв.

Просто в 2012 году, когда я пришла туда, там была совершенно иная система вознаграждения. Отчасти, считаю ее ошибочной в плане достоверности, так как люди писали по 256 знаков, получали за них 20 рублей, а не факт что писали что то толковое. Многие отзывы читаешь тех времен - общие фразы типа "Все -круть! Или "Все - отстой!". Поэтому, когда где то весной 2013 года (если не ошибаюсь) такая сказочная халява закончилась и были введены просмотры, то многие как раз и ушли. Стало не интересно писать "за просмотры". Все привыкли уже получать хоть 5 рублей за свои труды. Многие раздосадовано ушли со словами "Да кто тут писать то станет без вознаграждения". Но кто привык к Флапу, как и к своеобразному сообществу тут остались и могу сказать, что качество отзывов улучшилось. Не смотря на то, что бонусов не стало, люди начали писать более подробные и детальные отзывы.

И мотивирующим фактором вскоре стало, то что отзывы стали находить обычные пользователи интернета через поисковики, и они начали приносить ощутимую прибыль. Вот например, с моей странички статистика, как с февраля прошлого года по февраль-март нынешнего увеличивалась прибыль за просмотры.

Естественно, как только начались подвижки по просмотрам, я начала писать активней. Как не крути, а денежная мотивация - не плохой стимул.

Вот буквально вчера мне прислали на карту Сбербанка мои 500 рублей, честно заработанных. Номер карты по понятным причинам я уж замазала.

Так что, Флап может быть на первый взгляд бестолково выстроен, в нем новичок может путаться, возможно там туча "эксгибиционистов" как сказано в одном из отзывов, пусть так. Но только не надо говорить, что тут нельзя заработать - это не правда.

Я даже теперь жалею о том, что многие отзывы написала, когда за них платили те же 20 рублей. Естественно, с введением новых правил, эти правила стали распространяться на те отзывы, что написаны после их принятия. Те отзывы, за которые я получила 20 рублей сразу, с них просмотры не идут. А вполне могли бы, так как в поисковиках я их часто нахожу в первых строчках. А это значит их по идее очень хорошо смотрят.

На мой взгляд особенно перспективно писать на Флапе про организации своих городов. Их не плохо смотрят. Ведь каждый день мы посещает разные магазины, время от времени ходит куда то равлекаться, где то лечимся, а бывает и прибегаем к услугам государственных организаций (Налоговая, садики, школы и т.д.)

Сейчас на Флапе нет Дня благотворительности, но каждый желающий может передать свои баллы или флапы (по курсу 1 флап - 50 копеек) в фонд благотворительности. Это дело исключительно добровольное. В среднем все вместе флапчане жертвуют 2-3 тысячи рублей, но в иные месяцы бывало фонд собирал и по 7-8 тысяч.

Многим не нравится, что привязка идет через социальный аккаунт, так как потом привязку к Флапу можно убрать только тем, что убираешь аккаунт в социальной сети. Не все хотят писать отзывы под своими реальными именами. Но это опять же политика сайта такова.

Реальные люди - реальные отзывы. Стыдно или неловко писать про прокладки и средства от молочницы от своего настоящего имени - ну так не пишите же про них. А те, кто не переживает по этому поводу и пишет - это их личное дело. И думаю бессмысленно вступать в конфрантацию на этой почве только потому, что кто то делится своим опытом в открытую на темы деликатные, а кому то неловко это делать.

Словом, личное дело каждого - принимать эти правила или нет. Есть возмущение, что "нас не предупредили"? А давайте читать правила, прежде чем где то регистрироваться. Положа руку на сердце, многие просто кликают "согласен" когда им предлагают ознакомиться со сводом правил и шагают дальше. Потом чего то обижаются, если нарушают то, чего даже прочитать не потрудились. Или их в чем то "ущемили" на что они, не читая, согласились.

Что касается общения на Флапе. Как уже сказала, сайт имеет свои отличительные черты даже и в плане
общения и отношений. Я не могу назвать отношение враждебным не в коей мере. И к новичкам, в том числе. Но резкие и грубые высказывания тут не любят. Подиспутировать можно всегда, было было желание. Но если, человек спокойно и без грубостей излагает свое мнение, ни кто его обижать не станет. Конфликты если и возникают, так только когда приходят люди резкие и очень уверенные в своей правоте, при этом до чужого мнения нетерпимые. Хотя и не стану говорить, что все там "розовые и пушистые". Все там разные, как и в жизни. И именно это мне нравится.

Ну что еще не сказала. Сувенирку по прежнему высылают из Оренбурга, но расценки на нее в флапах повысились с того момента, как я писала первый отзыв. Кстати, в нем же можете посмотреть на эту сувенирку. Я до сих пор пью чай из этих кружек и пользуюсь ручками, блокнотами. Футболки уже износила. Конечно, хотелось бы разнообразия в сувенирке. Я бы от зонта не отказалась или там такие мелочи, как подставки под кружку, брелки, фоторамки. Посмотрим, может администрация и решится расширить список сувенирной продукции.

В целом, люблю я Флап еще больше, чем раньше. И буду рада тому, если он кому то так же приглянется, как и мне.

Martina
написал 3 марта 2015 в 19:33

Я, может, упустила что-то, но сколько Вы в месяц выводите с сайта?

написала 3 марта 2015 в 20:42

Отредактировано 03.03.2015 в 20:42

на первом скрине столбик сумма можете посмотреть - в нем ежемесячная прибыль начиная с февраля прошлого года

написала 3 марта 2015 в 21:00

точнее,там февраль 2014 внизу, а вот верхняя строчка самая - состояние и прибыль за текущий март, каждый день по мере начисления она меняется

Аленушка
написала 3 марта 2015 в 23:16

Простите, но объясните особо одаренной, пожалуйста, в этой табличке за февраль 2015 года сколько Вы получили 2051,8 руб? И почему разное количество отзывов в колонке соответвующей?

написала 4 марта 2015 в 06:24

Да 20 51, 8 р. меньше получилось, обычного потому что февраль короткий месяц - 28 дней, плюс дополнительный праздник, когда количество просмотров падает.Вы имеете ввиду, что общее количество отзывов справа 1843, а над табличкой 1115? Или про колонку отзывы? Дело в том что колонка отзывы отражает не их количество, а сумму с их просмотров. А рядом колонка приглашенные - то есть мой доход с рефералов. А разница в цифрах, что вообще у меня 1843 отзыва, а просматривается 1115 потому, что как раз было время когда писали только за бонус в 20, 15, 10 рублей. Эти отзывы не вошли в число просматриваемых, потому что они писались на других условиях - чисто за бонус и все.

Аленушка
написала 4 марта 2015 в 10:41

Спасибо, теперь поняла.

Энерджайзер
написала 3 марта 2015 в 20:20

На Флапе каждый получает то, что ищет. И раскрывается ровно на столько на сколько считает нужным. И зарабатывать на написании отзывов на нем можно. Проверила на своем личном опыте. Отзыв отличный! Все четко и по существу!

Частичка
написала 3 марта 2015 в 22:15

Хороший заработок, но и количество отзывов впечатляет, мне такая работоспособность не светит.

написала 4 марта 2015 в 06:25

Это за 3 года просто

donna
написала 4 марта 2015 в 07:11

Хороший доход для пассивного, а сколько стоит просмотр отзыва? Или я пропустила что-то

написала 4 марта 2015 в 09:34

Там, как я поняла нет фиксированной стоимости, зависит от категории, где то 1 копейка, где и 5.. сейчас Флап планируют модернизировать, надеюсь все станет удобней..

goldfish
написала 4 марта 2015 в 21:43

эх...мне хотя бы до 500 доползти в месяц :) рада вашим успехам!

Удивительная Рядом
написал 6 марта 2015 в 04:10

Надо бы попробовать...

Natali86
написал 6 марта 2015 в 22:43

Подпишусь под каждым словом.

Tangram
написал 8 марта 2015 в 15:12

Я правильно поняла, что писать отзывы можно только под своим реальным именем и только при наличии регистрации в социальной сети?

Natali86
написал 8 марта 2015 в 16:36

Регистрация в соцсети обязательна - под каким Вы именем там зарегистрированы, то и будет видно на ФЛАПе. Некоторые люди вместо фамилии ставят одну первую букву.

написала 9 марта 2015 в 09:36

Да, при этом создавать спецом профиль для флапа нельзя, это должен быть обжитой профиль, друзья, фотки и прочее, "голый" аккаунт заведенный только для Флапа подозревают в нечестности, это ставит под сомнение , что это аккаунт с реальными данными и не 10 по счету. Отказать в оплате по такому профилю могут запросто.

LedyG
написала 13 марта 2015 в 08:38

Я на Флапе недавно, но мне там нравится и уходить я оттуда не собираюсь. Конечно, у меня там копейки на счету, но я и пишу там в разы меньше, чем на другие сайты отзывов. Мне там нравится доброжелательная атмосфера, интересные отзывы, можно писать практически о чем угодно, на Отзовике о таком не напишешь. Немного непонятно, как там что устроено, но это дело времени. Хороший у вас отзыв, все правильно.

Little foot
написала 13 марта 2015 в 23:46

Своеобразный сайт с отзывы, но это только в плюс флапу

Русалка
написала 30 марта 2015 в 23:33

скажите, пожалуйста: вот там есть флапы, а есть баллы. за флапы, я так поняла, можно только сувенирку заказать или на благотворительность отправить да? а баллы? только их можно перевести на счет? и вот сейчас у меня за каждый отзыв дают по 1 баллу - это всегда будет так, или, к примеру, только какое-то количество отзывов оплатят, а потом будет только за просмотры? и еще, подскажите, пожалуйста, на этом сайте как лучше писать: побольше отзывов, да покороче, или поразвернутее, с фотками?

написала 31 марта 2015 в 11:39

Флапы можно на сувернирку копить, модно отдавать на благотворительность по курсу 1 флап- 50 копеек. А баллы - это деньги. Их или на карту Сбербанка переводить, или на Вебмани и Яндекс деньги, или на одного из мобильных операторов, какие там есть в списке.
По 1 баллу дают за первые 20 отзывов, потом только просмотры. Короткие отзывы потом вниз постепенно уходят, лучше все же не самый минимум писать. Фото по желанию. тут их не требуют. Есть время и желание можно и сделать. Я не ко всем отзывам делаю.

KsenyaP
написала 7 апреля 2015 в 06:27

новичкам оплачивают сначала по рублю за отзыв, а затем списывают сумму. кажется, 25 рублей. надо узнавать. а старички только за просмотры пишут.

Lilandra13
написала 7 апреля 2015 в 12:36

А зачем сначала дают, а потом списывают?

Lilandra13
написала 7 апреля 2015 в 12:35

Я там третий месяц. Пишу не часто. У меня всего 50 копеек в день начисления =)
Но нравится, что писать можно обо всем на свете практически. Это дает возможность авторам создавать свои статьи. Я вообще воспринимаю Флап в качестве личного блога))

Хочу Всё Знать
написал 10 апреля 2015 в 16:17

Это выше моего понимания, мне бы что-то попроще.

Tiwina
написала 19 мая 2015 в 22:03

Отличный отзыв - отличная мотивация для новичков!

Schastlivitca
написала 10 июня 2015 в 15:38

Спасибо за объективный отзыв! Не знала, что раньше на флапе за отзыв выплачивали по 20 руб. Пишу там с осени прошлого (2014) года и пока особо своими доходами похвастать не могу. Но вот то, что там особая атмосфера, располагающая к интересным дискуссиям - что есть, то есть. Хоть они и не часто сейчас встречаются. Лето, наверное...отпуска, дачи...

dari
написала 4 июля 2015 в 15:13

Очень интересный и познавательный отзыв, для вновь посетившего этот сайт - Флап.рф, - действительно трудно сразу было разобраться что к чему. Теперь хоть всё понятно. Спасибо.

Elena32
написала 7 ноября 2015 в 07:25

думаю, что многим это будет интересно, но мне этот сайт не подошел