Отзыв:

Очень много буков или "мой первые 200 рублей, заработанные в инете 4 года назад.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.05.2014
Достоинства: Честно платит, можно не плоха заработать, хорошая система поощрения авторов, возможность модерировать, интересно быть просто читателем
Недостатки: Не всегда понятна ситуация с определением отзыва на главную страницу

На этот сайте я пишу с 2010 года. Все начиналось банально на чистом энтузиазме. Я -мама в декрете, на руках у которой годовалая дочь. И мне очень хочется хоть как то проявить свои застоявшиеся творческие порывы, а сама мысль о том, что в интернете кто-то и что то может платить, для меня была нонсенсом. Любопытство взыграло во мне и я решила заработать хоть сколько нибудь, но убедится, что в интернете можно заработать хоть 100 рублей, но их тебе дадут.

Даже не помню, откуда у меня вообще возникла информация и ссылка на этот сайт. Как то нашла и все. На то время информации, что Отзовик - это лохотрон в сети было примерно процентов 30. Многие не верили, но я решила попробовать.

Скажу, что пришлось мне не сладко. Это сейчас на Отзовике довольно удобная форма написания отзыва, возможность черновика, ссылки, фото видео. Тогда все было как то коряво и хорошо, что я сразу надоумилась сохранять отзывы в Ворде, так как они после отправки на модерации могли кануть в лету.

Просмотров было мало. Но я начала писать, про все что знаю. Список тем так же разнообразен, как и на Тутуксе. Тогда просмотр стоил 3 копейки, но зато попасть на главную страницу было довольно легко (по моему уровню на тот момент). Вообщем, я примерно 3 месяца копила минималку - 200 рублей. Отдельно намучилась с заведением Вебманикошелька, но зато сейчас, когда уж я разобралась и с этим, я чувствую, что главное -хотеть. Было сложновато, но я догадалась залезть в поисковики, найти видео-инструкции и поэтапно и наглядно все сделать, как надо. Как я была удивлена и обрадована, когда первые мои 200 рублей упали на кошелек в течении 5 дней и я тожественно сразу ими оплатила интернет. Муж откровенно ржал над этим, но отнесся снисходительно, над моим нежданным "хобби".

Но что сейчас представляет из себя этот сайт, спустя уже более 4 лет( если не 5). Постараюсь разложить все по полочкам.

1) Написание отзывов. Как и все уважающие себя сайты Отзовик не любит плагиат и размещение из сети фото и видео материала. Если попадетесь на одном отзывы, то вас предупредят, снизят репутацию, но не заблокируют. Но при многократном нарушении заблокируют без всякого права восстановиться. По этому поводу "врагов" у сайта много - все обижены такой нелояльностью, как будто на всех остальных сайтах им позволяют тырить тексты и прочее из инета.

Тексты нужно писать грамотно, пусть и не идеально, но все-таки если в отзыве в 3 строки встретят несколько ошибок грубых, могут и заблокировать. Оплачивают просмотры текстов от 500 знаков, что тоже логично. Кроме того, если объект участвует в распределении прибыли и на него меньше 30 отзывов, то вам сразу дадут бонус. Его размер зависит от количества знаков и "веса" самого объекта. Если это путешествия, машины, техника разная то у меня за отзыв про увлажнитель отзывы был максимум - за 5000 знаков и несколько фото дали сразу 16 рублей. Но девочкам за отзывы о путешествиях начисляют и по 25 рублей единоразово. Но за тоже внушительные тексты по 3000 и больше знаков.

Модерация текстов занимает от 1 до 5 минут максимум. Сначала его модерирует сама система, а потом есть коллективная Модерация на соответствие правилам. О ней я расскажу чуть ниже. В принципе, писать лично мне там просто.

2)Система поощрений и стимуляции. Естественно, она тут есть и она тут довольно разнообразная.
Хорошие отзывы попадают на главную страницу. Для этого нужен текст от 3000 и более знаков в котором много конкретики, плюсы и минусы объекта. То есть 3000 знаков "воды" - это вряд ли уровень первой страницы. Плюс фото хорошего качества, к месту, которые могут быть реально полезными от 5 штук хотя бы.

Кроме уже обозначенного единоразового бонуса за отзыв, есть понятие личного коэффициента. Хорошим трудом и отзывами его можно повысить, а нарушением правил понизить. Изначально у новичка он равен 1. То есть вся прибыль от просмотров умножается на 1. Когда человек пишет хорошие отзывы, часто попадает на главную страницу, у него коэффициент растет. У меня мой например, 1, 37. То есть я получаю не 5 копеек за просмотр, а где то 8 копеек.

Так же на сайте проводятся конкурсы на лучший отзыв на определенный объект или услугу. Требования к каждому конкретному конкурсу свои, хотя в целом они перекликаются. Я лично пока ни в одном не участвовала по причине того, что как правило у меня нет опыта использования тех товаров и услуг, которые в конкурсах участвуют.

Так же есть и реферальная система, по которой тебе дают 15% от прибыли с просмотров твоего реферала. Учтите, не с его бонусов или выигрыша в конкурсе, а только с просмотров его отзывов.

Для тех, кто на сайте давно, кто написал не мало хороших отзывов и зарекомендовал себя как ответственный автор, предоставляется возможность быть модератором. А модерация на этом сайте вознаграждается. Про это отдельно.

3) Модерация. Примерно года через полтора мне от администрации в личку пришло предложение быть модератором за небольшое вознаграждение. За страничку объекта там платят 20 копеек. Просто новички как правило не знают как правильно завести новый объект и делают в этом много ошибок. Как раз модератор это за новичком и справляет. Модерация отзыва ( проверка на соответствие правилам) стоит для модератора 5 копеек. Но если человек допускает мало ошибок, то он может стать Супермодератором (так же админы приглашают) и за модерацию отзыва получать уже 50 копеек. Сейчас как раз набрали много Супермодераторов, поэтому отзывы в модераторской уже не скапливаются сотнями, как раньше. Я в день минут за 15 модерирую отзывов где то рублей на 10, больше если честно времени нет ждать пока отзывы появятся в разделе модерирования. Плюс в том, что ты можешь модерировать когда хочешь или вообще этим не заниматься, если нет времени. За это ни кто ни чего не скажет. Это просто твоя дополнительная возможность, которой ты пользуешься, когда считаешь нужным.

4) Эксперт. Ну я подумала и решила, что я пока не буду себя напрягать этим званием. Но суть в следующем. На сайте сейчас много людей которые могут писать отличные экспертные обзоры. Сайт просто покупает эти статьи за хорошее вознаграждение. Насколько знаю, уже проверенный эксперт может получать до 100 рублей за 1000 знаков. Но для этого нужно быть довольно таки серьезным профи. Я просто не имею такого количества времени и опыта, поэтому пока себя в этой роли не пробую.

В целом, для подтверждения что на этом сайте реально заработать несколько тысяч я выкладываю свой скрин за прошлый месяц - апрель. Примерно, 80 процентов от суммы - это просмотры и бонусы, 10% - это рефералы, а оставшееся 10% - это модерация, которой я занимаюсь очень не много.

Конечно, это не полноценная зарплата, на которую может жить семья, но это очень приятный довесок к общему бюджету, который я трачу на подарки себе и близким. А это так приятно. Надеюсь и Тутукс спустя 4 года будет так же меня радовать. Сейчас он в начале пути, но когда "начинался" Отзовик, он был несколько "скромней" во многом.

В любом случае я поняла, на примере Отзовика, что чтобы добиться таких результатов, нужно и вложить силы, души, время и старание в проект, прежде чем ждать больших денег.

Обещанное фото скрина, так как сам скриншот сделан в формате, который сайт не принимает. Пришлось сделать фото с экрана

написал 7 мая 2014 в 12:29

У меня на главную попал отзыв с 1200 знаков + много фото. Даже не ожидала. А многие другие отзывы как ни старалась не опубликовали на главной...

Natalkin
написала 7 мая 2014 в 12:38

А у меня и с меньшим количеством знаков попадал, но я примерно поняла, как нужно писать отзывы, чтобы они попали на главную. можно даже макароны так преподнести, что на главную сгодятся, но продукты питания туда априори не попадут. Удачек вам!

написал 7 мая 2014 в 12:46

Расскажите как написать, чтобы на главную попал отзыв? )) Спасибо.

написал 22 мая 2014 в 23:05

А кстати сегодня на главную попал отзыв про КОФЕ). Значит и продукты могут попасть)

Natalkin
написала 7 мая 2014 в 12:36

Мне тоже нравится там работать, за 2 с небольшим месяца мой личный коэффициент вырос до 1,218. Удачи Вам!

Bamby
написала 7 мая 2014 в 12:40

А сколько у вас отзывов? И сколько пассивно капает в день за них?

написала 7 мая 2014 в 12:53

Отзывов у меня на прямо сейчас данный момент 641 :)), дохода капает в день примерно 100-110 рублей с просмотров, ну в выходные и праздники может упасть до 70, народ все таки не так в инете сидит активно.

Bamby
написала 7 мая 2014 в 13:01

Хорошая у вас уже коллекция) А какие отзывы больше всего смотрят? Есть ли какая-то тенденция?

написала 7 мая 2014 в 13:26

Лекарства, косметика и процедуры косметические, фильмы за прошлый год и этот, техника

KsenyaP
написала 7 мая 2014 в 14:02

лучше бы модераторы не вмешивались в название объектов. только ошибки делают и приписывают ерунду неправильную.

написала 7 мая 2014 в 14:12

Видимо такие модераторы, я редко сами объекты модерирую, и у нас типа пропускного теста было испытание..

Фаина Раневская
написала 7 мая 2014 в 16:31

За некоторые экспертные статьи (на машины, например) платят и по 7 тыс. А сайт хороший, но он для трудолюбивых. Очень многие приходят за быстрой и длинной деньгой, которая не получается. Сайт гораздо интереснее многих отзовиков тем, что стал своих работников вознаграждать бонусной копеечкой.

Daffy
написал 15 мая 2014 в 01:22

А где это платят за статьи 7 тыс? Поделитесь ссылкой.

Дженнифер
написала 7 мая 2014 в 23:09

Интересный отзыв, спасибо! Заинтересовали.

Хоуп
написала 8 мая 2014 в 20:48

Мне "Отзовик" больше всех нравится, там быстрее и проще можно заработать. Я уже больше 1000 вывела на нём.

kumeishanika2014
написала 11 мая 2014 в 02:07

И мне этот сайт больше всех нравится, уже полгода на нем:-)

Ligiya
написала 14 мая 2014 в 00:57

если не секрет, то примерно сколько рублей в день выходит?

написала 14 мая 2014 в 10:42

в среднем где то рублей 100 а то и больше..

Aleex2
написала 14 мая 2014 в 08:01

Я тоже считаю, что главное - это желание. Если человек на самом деле хочет добиться успеха, то у него все получится.

Светуська
написала 14 мая 2014 в 08:19

Очень подробный отзыв

usik
написала 14 мая 2014 в 15:24

Не знала про модерацию (вернее о возможности стать модератором), да и вообще благодаря отзыву поняла, что есть куда стремиться ) У меня пока чуть больше 30 отзывов.

написала 15 мая 2014 в 06:56

Время от времени админы рассылают приглашение пройти тест на модерацию ряду авторов, так что может и вам как нибудь пришлют :)

написала 18 мая 2016 в 12:32

А я вот завалила тест, только не поняла или слишком добренькая или слишком злющенькая ))

ekaterina23m
написала 11 июня 2014 в 18:37

такой замечательный сайт, подрабатываю, вывожу копеечки, честно платит, а вот как отзыв попадает на главную не понятно.)

Миледан
написала 12 июня 2014 в 20:46

С попаданием на главную как-то не получается в последнее время. А так мне все нравится!

Любовь
написала 14 июня 2014 в 19:45

Хороший сайт, тоже на нем пишу.

ima
написал 30 августа 2014 в 17:51

Интересно. А я все ни как не собирусь попробывать что то кроме спасибовсем.

Хиппа
написала 1 сентября 2014 в 16:28

Ммм, наш любимый Отзывичек =))

glavapa
написала 11 сентября 2014 в 21:15

Самый качественный сайт с хорошими, а главное, интересными отзывами. Хотя мусора тоже хватает.

написал 6 октября 2014 в 02:51

Интересная у Вас история. Мне на отзовике тоже нравится.

nadin-lvn
написала 23 февраля 2015 в 12:46

Мне тоже нравится там работать ,очень хороший сайт.

Экспериментаторша
написала 5 марта 2015 в 13:26

Уже почти 5 лет там! О_О
Вы молодчинка!!! По 100 руб. в день - это же отлично, хоть какой-то плюс к вашему семейному бюджету и то хорошо

Alisha
написала 26 марта 2015 в 11:03

Вы просто большая молодец! Прочитала сейчас Ваш отзыв и вдохновилась! Муж тоже мое занятие всерьез не воспринимает, говорит - пустая трата времени! Теперь я знаю, что бы достичь результатов, нужно верить в себя! Спасибо ща Ваш отзыв.

Русалка
написала 18 апреля 2015 в 01:36

Круто, 100 рублей в день! Надо, наверное, просто писать больше про лекарства, технику... Но эти товары ведь рано или поздно кончатся... )) У меня только рублей 45 в день капает, а если пишу отзыв - то 50 с чем-то, максимум было 60

написала 18 мая 2016 в 12:40

45 тоже круто)), у меня еле-еле 2 рубля, на сайте давно, но пишу редко, последнее время больше читаю ))

Starlet
написала 21 апреля 2015 в 21:53

Как у вас сегодня с просмотрами, не обвалился Отзовик?

написала 22 апреля 2015 в 07:43

меньше стало, я читала, что это как то связано с Поисковыми системами, короче, на Большом вопросе читала такую инфу.. посмотрим что дальше будет

Катюшка
написала 22 апреля 2015 в 18:25

а ссылку не скинете? Как найти эту инфу на БВ? :-)

написала 23 апреля 2015 в 06:39

Найти не могу, да вроде сегодня уже все наладилось и Отзовик средства пообещало вернуть - работы у них были технические

lucky
написала 22 октября 2015 в 22:21

Спасибо за полезную информацию! Меня интересует один вопрос - в правилах сайта написано, что если пользователь просмотрел 20 отзывов, то его последующие просмотры не учитываются. Так вот - как можно просмотреть все отзывы друзей, да и имеет ли смысл, ведь 21-й просмотр учитываться не будет, или же данное правило не распространяется на отзывы друзей? Заранее спасибо за ответ, уж больно мучает меня этот вопрос)

natsha
написала 10 апреля 2016 в 00:55

Меня этот вопрос тоже мучает, а ответа я смотрю до сих пор нет!!!

написала 18 мая 2016 в 12:38

Может я не о том, но у меня случается более 40 просмотров друзей или других отзовичан за день если балы позволяют голосовать, по другому стараюсь не смотреть отзыв, но система не позволяет просматривать более 10 отзывов одного автора за сутки, во избежание накрутки, вернее читать Вы конечно можете, но голосовать нет, комментировать можете.

white noize
написала 22 января 2016 в 12:10

А сколько времени в день вы тратите на написание отзывов? Я очень стараюсь, делаю фото на проф. фотоаппарат, пишу грамотно и по делу. У меня на 1 отзыв уходит окало 2-х часов, за 3 месяца я написала 30 отзывов и заработала всего 250 руб. Что я делаю не так? Реально больше не могу уделять этому время, поскольку уборка, готовка прогулки с дитем никуда от меня не денутся)

gandjslims
написал 8 июля 2016 в 23:07

Серьезная заявка на участие! Статья впечатлила..

emoemoemo
написал 21 декабря 2016 в 07:40

Хочу себя попробовать на этом сайте.

Pomposhka
написала 4 февраля 2022 в 23:12

Если не ошибаюсь вы входите в пятерку лидеров отзовика, но нового отзыва об этом сайте не нахожу у вас, как сейчас дела обстоят?