Графика
Отзыв:

Мне страшно подумать, как бы выглядел этот мультик в наше время.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 14.08.2013
Достоинства: хороший сатирический мультфильм с нестандартным изображением главных героев
Недостатки: не нашла
Графика

Я имею ввиду, что если бы идея вот таким образом пройтись по порокам общества пришла в голову не в далеком 1961 году, а сегодня. Понятно, что тогда тоже был алкоголизм, тунеядство и желание "сесть на шею" кому - нибудь. Но если тогда общество было ну что ли более совестливое, где то стеснительное, были какие то нормы морали, то сейчас то с этим хуже.

А идея мультфильма веселая. Полностью подходит под пословицу, на счет уст младенца. Автор повествования, конечно, не младенец а маленькая девочка, которая как умеет пытается донести до зрителя историю о своем непутевом семействе. А доносит она словами, которые в этом семействе и слышит.

Что удивительно, так это тот момент, что ключевые позиции в поведении многих людей не изменились. Хотя мультику за 50 лет. По прежнему реальные папы и мамы растят Коль, которые не хотят "вкалывать на заводе" и Кап, у которых на уме "только шмотки, только танцы, только дяди-иностранцы". И во многих семьях есть папы, которые "приходят на бровях".

Смотрела и смеялась. Получилась отличная сатира еще и в плане воспитания самих родителей. Одно дело, когда песочить пытаются взрослые взрослого, а когда такие фразы, без злого умысла звучат из детских уст, вот тут пробирает. Сразу хочется вспомнить о том, что есть еще "великий и могучий русский язык", и о том, что дети потом все эти веселые фразочки повторяют в садике, не понимая их значения. А папа с мамой потом краснеют. А ведь хочется слышать красивую и правильную речь от своего ребенка.