Отзыв:

Большая упаковка с бесполезным лекарством..

08.02.2018
Украина
Дата: 08.03.2021
Достоинства: Пьется один раз в день, натуральный состав
Недостатки: В отзыве!

Доброго времени суток всем читателям!

Синудафен впервые прописал ЛОР моей дочке, когда ей было 4 с половиной года - для лечения аллергического синусита.

Сироп продается в большой упаковке, с длинной инструкцией и баночкой внутри.

Уже на самой коробке содержится достаточно информации, чтобы понять, что лекарство регулирует секрецию верхних дыхательных путей, помогает устранению воспалительных процессов.

Баночка стеклянная, затемненная.

А сам сироп коричневого цвета и имеет резкий запах - похоже на запах хорошо настоянного клубничного ликера что-ли... То есть запах термоядерный. А вкус - так тем более! Очень сладкий, спиртово-фруктовый вкус. Еле я заставила дочку его пить. Вообще она послушно пьет почти все лекарства, даже горькие. Но это - исключительно гадкое. Я сама попробовала, так и есть..

Что касается эффективности, то мы пропили курс 10 дней, а результата я не увидела. Густые сопли в носу глубоко, заложенность так и не ушла. После этого мы обратились к другому Лору, который назначил дочке совершенно другие лекарства, тоже растительного происхождения. И тогда уже ребенок пошел на выздоровление.

Вывод

Синдафен не могу порекомедовать, так как его прием никак не изменил ситуацию со здоровьем дочки.

В нашем случае он был неэффективен, кроме того, он очень противный на вкус и запах, недешевый и неэкономный (срок годности со дня вскрытия флакона всего 3 недели).

Если говорить о плюсах, то этот сироп имеет натуральный состав и пьется только один раз в сутки, что очень упрощает схему приема (нужно только раз в день заставить ребенка выпить, так проще).

Спасибо за внимание!

Я раньше не знала, но существует очень хорошее дешевое средство, которое закапывают в нос при затяжном насморке детям и взрослым - подробно в моем отзыве Обязательный спутник ОРЗ, ОРВИ, синусита и подобных заболеваний

А для быстрого снятия отечности носа у деток лучше всего зарекомендовал себя, как по мне, обычный Називин - приглашаю почитать Мои ошибки в лечении ОРВИ ребенку и вывод про Називин

Будьте здоровы!