Отзыв:

Без них уже никак

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.07.2021
Достоинства: Очень удобны в использовании, легко надеваются
Недостатки: Жарко рукам, к перчаткам прилипает шерсть, соринки

К компрессионным чулкам купила вот такие необычные для меня перчатки, специальные для надевания компрессионного белья.

Я и раньше носила противоварикозные колготки, но при надевании обходилась голыми руками. Хотя теперь, имея возможность сравнить, понимаю, что с перчатками жизнь намного веселее, тем более, если речь идет о втором классе компрессии (который намного плотнее первого), и тем более, если все это происходит во время беременности.

Не знаю, как точно называется материал перчаток, с внутренней стороны похож на вспененную резину, и запах соответствующий, которая и помогает "зацепить" чулки и натянуть их как надо, не порвав. И в течение дня очень удобно просто слегка подтянуть чулки, голыми руками так не получается равномерно.

С внешней стороны это синтетика, руки облегает хорошо, перчатки не сползают, хоть у них и нет размера, сели отлично.

Смысл перчаток в облегчении надевания компрессионного белья, тем более 2 класса. В перчатках ни колготки, ни чулки невозможно порвать или зацепить нечаянно ногтями. А при немаленькой стоимости компрессионного белья это очень важно.

Стираются вручную, но они особо и не пачкаются. Вот только на это резину все налипает, особенно кошачья шерсть. И рукам в них жарко, пока натягиваешь чулки.

А в остальном очень удобно, без них теперь и не представляю как можно надеть 2 класс компрессии, мучение одно.