Отзыв:

Комфортная и не дорогая

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Удобная для хозяина и кошки, крепкая, прочная, в комплекте коврик и наплечный ремень, хорошая стоимость
Недостатки: Для нас их нет

Вот такую переноску ZOOexpress "Турне" купила для одной из своих кошек.

Пересмотрела много переносок в интернет-магазинах, все пластиковые в целом между собой похожи, отличаются только материалом дверцы - пластмасса или металл, и, соответственно, ценой.

Марка ZOOexpress не относится к дорогим, а конкретно вид "Турне" и вовсе один из дешёвых. Но в этой переноске нет ничего ущербного или не комфортного, скорее всего, просто не разрекламированный бренд + материал пластик.

Кстати, пластмассовая дверца - единственное, что меня смущало при заказе. Казалось, что она хлипкая, гнущаяся и моя кошка просто её разорвет когтями при транспортировке. Но волновалась я напрасно. Пластмассовая дверца крепкая и твердая, кошка не в состоянии её сломать-погнуть. Закрывается/открывается точно на такие же замочки-винтики, как и другие подобные переноски.

Очень понравилось, что в комплекте идут заплечный ремень на карабинах и коврик. Коврик упруго-мягкий, не скользящий, с нужной высотой бортиков. Ткань похожа на полиэстер, шерсть совершенно не прилипает.

При необходимости верхнюю часть можно снять, открыв боковые заклепки.

Много отверстий, вентиляция отличная.

Удобная крепкая ручка сверху.

В верхней части есть отверстия для автомобильных ремней безопасности.

Переноска рассчитана для животных до 10 кг весом.

Соответствует требованиям ж/д перевозок.

Мы везли кошку в автомобиле, поездка прошла благополучно. Меня переноска полностью устроила, думаю, и кискебыло комфортно в условиях движущегося автомобиля.

В интернет-магазине Petfood стоимость такой переноски 895 рублей.