Отзыв:

Помощь при головной боли и насморке

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Натуральный состав, эффект, цена, размер упаковки
Недостатки: Даёт кратковременный эффект

С бальзамом Золотая звезда я знакома с детства. Такая маленькая аккуратненькая красного цвета коробочка со звездой посередине всегда была в аптечке у мамы. И мне эта мазь ближе по народному названию - Звездочка.

Мазь желтоватого цвета, густая, мягкая, вязкая и как бы жирная.

У мамы часто болела голова, и она смазывала височные части этой Звездочкой. Ядреный, все пробивающий запах разносился на всю комнату. В детстве я жутко не любила эту мазь, точнее её такой сильный запах.

Теперь, будучи взрослой, я и сама держу Звездочку в своей аптечке. Потому что она реально помогает.

Лично я использую её при головных болях - интенсивно втираю в височные доли головы и при заложенности носа - немного наношу у каждого носовой прохода.

При головных болях Звездочка помогает на небольшое время, боль перестаёт ощущаться, но буквально минут 15-20, потом возвращается снова. И снова я наношу Звездочку. И это не при сильных болях, т.е. когда голова уже совсем раскалывается, мазь совсем боль не купирует, только ослабит.

При заложенности носа, насморке также помогает на время, нос пробивается и можно свободно подышать. Но, опять же не надолго.

Хороша эта мазь тем, что она полностью натуральная, без химии. Можно и беременным, и кормящим мамам. Думаю, и детям она не навредит. Но мои, впрочем, как и я в детстве, не переваривают её такого интенсивного аромата. Вот её основной состав:

- ментол;
- камфора;
- мятное масло;
- гвоздичное масло;
- эвкалиптовое масло;
- коричное масло;
- вазелин.

Очень ядерный и целебный.

Всем рекомендую данную мазь из советских времен.

написал 12 июля 2019 в 11:01

Очень хороший бальзам

berta2015
написала 12 июля 2019 в 17:53

Согласна с Вами.

emoemoemo
написал 12 июля 2019 в 18:01

Что удивительно, звездочка реально особенная. Я заказала на алиэкспрессе аналог и он вообще никакой. И запах не тот и эффекта нет.

Venicia
написала 12 июля 2019 в 22:36

Столько лет прошло, а бальзам не меняется. От головной боли только отвлекает. Мне лично нос не пробивает, только приятно вдыхать его во время насморка. По сути от насморка только отвлекает.

TORNADO
написал 16 июля 2019 в 00:10

Такой бальзам ещё как-то по случаю нашёлся с советских времён,открыл баночку,а ему ничего,лет 35 точно хранился,от современного отличается гораздо жёлтым цветом и более резким запахом,это так к слову,сравнение с бальзамом советских времён!