Отзыв:

Лучший эконом-вариант

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 20.12.2018
Достоинства: Блок независимых пружин, качество, цена
Недостатки: Собственный чехол матраса, скрип
От 4500 рублей

Матрас марки DreamLine модель Easy Feel TFK купили специально на нижней ярус двухъярусной кровати Рио. Нижнее спальное место у кровати большое, 120/190, поэтому матрас изготовляли на заказ. Выбирать из дорогих моделей не было возможности, да и с такими размерами вип-матрасик вылетел бы в копеечку. Но и низкого качества матрас тоже не хотелось брать.

Почитав статьи о матрасах в целом, выяснила, что лучшие матрасы идут с блоком независимых пружин, такие виды дольше служат и со временем на них не образуются ямки из-за эксплуатирования одного и того же места. И такие матрасы, конечно, дороже своих собратьев с обычными пружинами.

DreamLine Easy Feel TFK оказался самым недорогим из всех видов матрасов с блоком независимых пружин. И решили заказать именно его.

Привезли нам матрас довольно быстро, где-то дня через 4. Был упакован в плотный прозрачный целлофан. Из-за наших больших размеров громоздкий и тяжёлый, например, мне одной трудно его с ним справиться.

Когда открыли плёнку, почувствовался какой-то химическо-синтетический запах, что сразу меня очень огорчило. Но, к счастью, дня через два запах выветрился совсем.

На нашу кровать матрас легко идеально. Высота у него также хорошая - 16 см.

Данный вид имеет две разные стороны - помягче и пожестче. Лично мне мягкая больше нравится, на ней как-то поуютнее что-ли... Хотя и жёсткая вовсе не деревянная, тоже удобная сторона, просто пожестче. Производитель рекомендует переворачивать матрас раз в три месяца, так что разнообразие обеспечено )).

В целом матрас отличный. Используем его уже больше трех месяцев, состояние - как новый. Никаких прогибов.

Из минусов лично для меня - это собственный чехол матраса. Выполнен из синтетической ткани. Летом на нем спать жарко, воздух не пропускает. И простынь очень скользит, с обычной спать невозможно, только с простынью на резинке удобно.

И ещё мне не нравится его скрип. Ночью это не мешает. Но днем я укладываю на кровати спать ребенка, и из-за скрипа пружин приходится предпринимать уникальные способности, чтобы сползти с матраса, не разбудив малыша ))

А в общем матрасом довольны, рекомендую.