Отзыв:

Велосипед на один сезон

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Легко едет, не тяжелый, удобен для ребенка
Недостатки: На один сезон

Два года назад купили ребенку трехколесный велосипед Элит. С первого взгляда он мне очень понравился внешне (очень детский и очень веселый!) и своим бампером-ограничителем, можно было не волноваться, что ребенок упадет с сиденья.

Эксплуатировать начали где-то с мая, ребенку тогда исполнилось 1,4, велосипед как раз и рассчитан на 1-3 года.

Поначалу и мне, и дочке все в нем нравилось. Не тяжелый, легко едет, рулевое управление работает нормально (рулила, соответственно, я). Дочка себя в нем удобно чувствовала. Сиденье и спинка эргономичные, есть съемная подставка для ног, т.к. в этом возрасте до педалей еще не дотянуться.

Еще велосипед имеет волшебную красную кнопку сзади на голове кота. При ее нажатии начинается громкая веселая мелодия. Но долго я ее не смогла слушать, вытащили батарейки.

Хороший тент, который опускается и поднимается, отлично защищает от солнца, но не спасает от дождя. И снять полностью его невозможно, только поднять вверх.

И после первого дождя у нас отклеились все наклейки - глазки, ротик. Глазки потом сажала на момент, чтобы хоть какой-то вид остался.

Бампер также можно поднять или опустить.

Багажник довольно маленький, только для игрушек в песочницу, в магазин за продуктами уже не съездить, в отличие, например, от коляски-трансформера.

И самый главный минусище - к концу лета у нас сломалась ручка управления. Очень хлипкая она оказалась для своих функций. Из-за преодоления паребриков и ямок, вылетел шуруп, а новый не вставить, т.к. стерлась резьба.

На изоленте ручка держится ровно одну прогулку. Теперь дети сами катаются на нем дома.

В принципе, велосипед хороший, веселый, из недорогих, но надо иметь в виду, что хватит его на один сезон.

EkaterinaFilimonova
написала 22 марта 2016 в 19:50

Мы когда дочке трехколесный велосипед купили, то бывший муж первым делом ручку приварил, чтобы намертво. По нашим тротуарам по-другому и нельзя.

Просто Влада
написал 22 марта 2016 в 21:17

Какая милость, нам такой же надо)

Venicia
написала 23 марта 2016 в 02:37

Весёленький. А я против велосипедов с ручкой...детям лень обычно крутить педали. Сын откатал 3 года на велике без ручки - все довольны.

Sd5e7G
написала 23 марта 2016 в 10:43

Выглядит велосипед просто шикарно, тоже бы такой купила, не раздумывая. Жаль, что оказался недолговечным.

mary83s
написала 23 марта 2016 в 12:16

Прикольный такой)

Vesna
написал 23 марта 2016 в 20:30

Наверно, пластик непрочный.

Skarlet
написала 23 марта 2016 в 21:01

Полезная и актуальная для меня информация! да уж! с этими современными новороченными товарами для детей и не знаешь что, где и как быстро сломается. Будем брать в этом году дочке велосипед обращу внимание на то, что Вы отметили.

ek9345
написал 23 марта 2016 в 21:03

просто прелесть

olgalisa
написала 24 марта 2016 в 08:02

Жаль, что не на долго хватило этого симпатичного велосипедика

Lilandra13
написала 25 марта 2016 в 02:25

Такой красивый и яркий:) Но, видно, что не слишком крепкий.

KsenyaP
написала 28 марта 2016 в 19:32