Отзыв:

Без кислинки было бы лучше. Как приготовить суфле из детского фруктового пюре

17.06.2014
Дата: 05.07.2018
Достоинства: Недорого, вкусно, неплохой состав
Недостатки: Кисловатое

Попробовав однажды яблочное пюре из Светофора, я в него практически влюбилась. Поэтому когда увидела другое пюре того же производителя - яблочно-абрикосовое, была уверена, что и оно мне понравится.

Покупала в магазине Светофор.

В разных магазинах этой сети цены отличаются на несколько рублей, самая высокая – 50 рублей за баночку (450 г).

Банка стеклянная, этикетка незатейливая, но все, что нужно, на ней указано.

Состав вполне достойный, ничего лишнего, можно сказать, натуральный.

Внешне пюре мало отличается от яблочного – тоже коричневое, но чуть более темное, и в нем можно разглядеть темные мелкие крупинки.

А вот на вкус яблочно-абрикосовое пюре показалось мне менее привлекательным, чем яблочное.

Оно немного кислое, а яблочное без кислинки, нежно-сладкое. Особенно сильно кислота чувствуется в холодном пюре, если оно постоит в холодильнике.

В общем, желание есть яблочно-абрикосовое пюре не очень большое. Но как раз мне попался рецепт суфле из детского пюре. Его-то я и сделала. Делюсь впечатлениями.

Как сделать суфле из детского фруктового пюре? Проще простого!

В кружку положить 130 г пюре + чайную ложку желатина, оставить настаиваться. По рецепту – на полчаса, но лучше дольше, чтобы желатин растворился полностью.

Взбить белки о двух яиц и 1 ст. л. сахара. Пена должна быть плотная.

Смешать пюре и белки, выложить в форму, смазанную растительным маслом, убрать в холодильник. Я убирала на ночь.

Утром увидела готовое суфле. Его можно резать ножом и кушать.

Не скажу, что безумно вкусно, но для разнообразия очень даже можно попробовать.

Яблочно-абрикосовое я буду покупать, только если в продаже не будет яблочного. Все же, последнее мне понравилось гораздо больше.