Отзыв:

Неплох, но далеко не идеален

17.06.2014
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Красивый оттенок, хорошо стирается
Недостатки: В 1 слой полосит, пузырится, маленький флакон
52 рубля

Данный лак я приобрела в совместных закупках вместе с розовым лаком.
Обошелся он мне в 52 рубля.
В последнее время у меня не было лаков с перламутровыми оттенками, а хотелось. Поэтому выбрала именно цвет № 68.

Флакон, как у всех лаков Golden Rose серии WOW! Объемом 6 мл, т. Е., совсем малыш. Из-за маленького флакончика и основание кисточки короткое. Первое время мне это казалось жутко неудобным, хотя щетина у кисточки стандартной ширины и длины. После нескольких неудачных попыток я привыкла к короткой кисточке, и теперь пользуюсь её так, как будто всю пользовалась жизнь.
Лак зеленого цвета, перламутровый, блестящий. В один слой ложится полосками. Он довольно прозрачный, поэтому сквозь один слой виден ноготь. То есть, в один слой можно, конечно, наносить, но в два смотрится более выигрышно.

Ногтевая пластина сквозь два слоя лака не просвечивает. Полосатость видна, но в меньшей степени. Думаю даже, что эти полоски не спрятать никаким способом, т. К. текстура лака не совсем однородна, он содержит мельчайшие частички, именно они и образуют полоски при нанесении. В принципе, полосатость смотрится даже аккуратно, не считаю это недостатком.
Время высыхания одного слоя – около 10 минут. Но рекомендую в течение первого часа после нанесения лака не выполнять домашнюю работу типа мыться посуды, т. К. это сильно испортит маникюр.
Кстати, устойчивость лака оцениваю на 3 балла из пяти. Если не делать уборку, покрытие сохранится целым до 3-х дней. Если же вымыть гору посуды или помыть машину, можно забыть о маникюре. В этом случае лак облезет на кончиках ногтей, местами до середины.
Еще недостаток этого лака – образование пузырьков. Каждый раз при использовании этого лака они образуются иногда несколько, иногда хотя бы один. Это очень неприятно.

Состав написан на внутренней стороне этикетки, половина букв стерта, и различить практически ничего невозможно.

Покупать такой лак или нет – выбор за вами, мое дело – предупредить о его недостатках.