Долговечность
Отзыв:

Симпатичная, хоть и перекошенная

17.06.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Недорого, удобный фасон
Недостатки: Линяет при стирке, криво сшита
Долговечность

Дома я часто хожу в туниках, и от частого использования они довольно быстро приходят в негодность. Для дома дорогую одежду покупать не вижу смысла, хотя бы из-за того, что кошки в первый же день наделают затяжек. Но тем не менее, хочется, чтобы вещи были красивыми. На помощь приходят мои любимые совместные закупки.
На этот раз мой заказ – туника «Лера» от ивановской фабрики Марго.

Цена – 228 рублей. Материал – кулирка.
На свои размеры ОГ 80, ОТ 70, ОБ 94 заказала 46-й размер. Знаю, что дешевые вещи из Иваново часто маломерят, поэтому можно было заказывать и 48-й размер, но кулирка – такая ткань, которая способна вытягиваться, поэтому решила остановиться на 46-м. И, собственно, правильно сделала.

Производитель выпускает данную модель в нескольких расцветках. Рисунки и фасоны при этом одинаковые.
Мне досталась голубая.

Верхняя часть туники – нечто напоминающее футболку. Рукавов нет. Эта часть доходит до таза, после чего идет вторая нижняя часть, подобие юбки.

Между двумя частями проложена тесьма, потянув за неё, можно стянуть, сузить изделие. Но я этого не делаю, т.к. в районе таза это не нужно, а если поднять до талии – будет совсем другой глупый вид.

Длина изделия по спинке – 78 см. Мне при росте 166 см достает до середины бедра.

Качество швов отличное, нитки не торчат. Но вот швея, видимо, косила на один глаз, т. К. Туника перекошенная, одно плечо выше, из-за чего при надевании оно получается дальше от шеи, а второе – ближе. Несимметрично…

Можно ли простить этот огрех? За такую цену, и, учитывая, что вещь для дома, думаю, можно. Если бы я заплатила больше, я бы расстроилась.
Во время стирки ткань сильно линяет, поэтому использую салфетки из Фикс Прайс, предохраняющие вещи от окрашивания.

Новая туника была мне в обтяг, но быстро вытянулась и стала свободно. После стирки ткань снова возвращается к начальному состоянию, но через несколько минут после того, как я её надеваю, она вытягивается. Собственно, кулирка всегда так себя ведет.

Как вещь для дома тунику «Лера» рекомендую.