Функциональность
Удобство
Отзыв:

Недорогой чудо-вентилятор

17.06.2014
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Хорошо охлаждает, недорогой, надежный, удобный в использовании
Недостатки: Конфликтует с принтером
Функциональность
Удобство

Об этом вентиляторе я узнала из отзывов. Он предназначен для охлаждения ноутбука. У меня перегревался компьютер, т.к. не было термопасты на процессоре для передачи теплоты на вентилятор.
Так получилось, что вентилятор в Fix Price оказалось купить легче и быстрее, чем термопасту, и около месяца я пользовалась вентилятором.
Состоит этот предмет собственно из вентилятора на гнущемся кабеле, подключается в USB-разъем.
Я включала его в разветвитель и приближала к процессору двумя способами. Первый – приклеивала разветвитель на скотч к корпусу, вентилятор свисал и крутился около процессора.

Второй – разветвитель ставила на пол, так подгоняла центр тяжести, чтобы он не падал.

Первый способ неудобен тем, что вентилятор сильно шумит в таком положении, т.к. вибрация передается на корпус. Также приходилось убирать всю конструкцию, когда нужно было использовать разветвитель для флешки. А это надо было часто. В общем, вскоре скотч терял липкость и приходилось либо меня его, либо не включать вентилятор.
Поэтому когда изобрела второй способ, стала пользоваться им.
Когда вентилятору ничто не мешает, шум от него тихий, почти не слышный. Если упадет, просто останавливается, ничего не повреждая. Лопасти мягкие, легко гнутся, даже если работающий вентилятор задеть рукой, никакой травмы не будет.

Кабель, который держит вентилятор, свободно гнется и сохраняет форму. Я гнула его разными способами, и он не повредился.

Охлаждает очень даже хорошо. С работающим вентилятором компьютер не перегревался и не отключался.
Вот только иногда происходит конфликт вентилятора с принтером. Компьютер перестает видеть принтер, когда включен вентилятор. Кто виноват, не знаю.
Кроме охлаждения компьютера можно охлаждаться и людям. Но это уже будет летом, в жару. Я уже придумала место для вентилятора на этот случай – USB-порт принтера, в таком положении вентилятор как раз дует в мою сторону.