Отзыв:

На любителя

17.06.2014
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Доступная цена
Недостатки: Вредные вещества в составе, масляная начинка, вкус не для каждого
40 рублей за 200 г

Во время последнего посещения Фикс Прайса решила я купить чего-нибудь сладенького. И попалась на глаза упаковка конфет «Шарлет» Капучино. Они напомнили мне какие-то вкусные конфеты, поэтому я долго не раздумывала, не читала надписи на этикетке и купила конфеты.
Упаковка весом 200 г. Пакет обычный прозрачный, ничем не примечательный.

Конфеты шарообразные, каждая в фантике темно-коричневого цвета.

Сама конфетка также темно-коричневая. Шарик сверху из горького темного шоколада, посыпан какао-порошком, что дает еще большую горькость. Внутри начинка, по консистенции и вкусу похожая на масло, цвет – также коричневый, но более светлый. И в самом центре – шарик воздушного риса. Как можно догадаться, тоже коричневый.

Сначала я на пробу раскусила шарик и почувствовала вкус масла, как иногда бывает масляный крем на тортах. Я просто ненавижу такой крем, поэтому и конфета мне показалась ужасом.
Я расстроилась, что купила гадость. Но муж с сыном ели конфеты с удовольствием.
Тогда я решила попробовать еще раз. На этот раз не раскусывая, а целиком. Воздушный рис немного смягчает вкус масляного крема, в принципе, употреблять можно. Но фанатом этих конфет я не стану.
Рекомендовать их, конечно, можно, но только любителям горького шоколада и масляных кремов.