Отзыв:

Без иллюзий и ацетона

28.03.2014
Россия
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Успешно выполняет основную функцию, удобный флакон, доступная цена
Недостатки: Не с любым видом лака справляется легко и быстро
30-40 руб.

Жидкость для снятия лака "Ласка" без ацетона - это вариант иллюзий для тех, кто заморочен на идее отсутствия растворителя в жидкости, призванной растворять. Раз нет ацетона, то жидкость не портит ногти, считают наивные дамочки и не задаются вопросом, а что же тогда лак растворяет.

В "Ласке" растворитель скрывается под названиями этилацетат, бутилацетат, изопропанол. Все эти составляющие в разной степени вредны как для ногтевой пластины, так и для органов дыхания. Запах - довольно сильный, у некоторых людей может вызывать приступ удушья, а потому перед употреблением "Ласки" в закрытом пространстве следует поинтересоваться у других людей, а ласкает ли эта, прямо скажем, гадость их обоняние и лёгкие. Моё личное обоняние переносит "Ласку" легче, чем вот эту жидкость с ацетоном.

Жидкость для снятия лака "Ласка" - бюджетная. Именно за это я её и выбираю. Предпочитаемые мной самые обыкновенные лаки она удаляет достаточно успешно. Расходуется достаточно экономно, разве что при нанесении лакокрасочного покрытия на ногти от случая к случаю - примерно раз в месяц в течение двух лет - успевает выдохнуться. При удалении лака с добавлением порошка из алюминия ногти желтеют, как это происходит и при применении чистого ацетона, - это случай, когда либо меняем лак, либо терпим желтизну. При удалении лаков с крупными, въедающимися в ноготь блёстками возникают проблемы в виде перерасхода жидкости - и вынужденная необходимость дышать вредными испарениями. Для удаления таких лаков и для всяких элементов ногтевого декора лучше использовать жидкость покруче, для удаления гель-лака, но, правда, она с ацетоном.

Флакон во всех формах выпуска "Ласки" достаточно удобный, хотя лично я предпочитаю пластиковый объёмом 100 мл. Пластиковым флаконам я нахожу потом применение, но совершенно не знаю, что делать с освободившейся стеклянной тарой.

Рекомендую "Ласку" тем, кто понимает, что растворители вредны в любом варианте, но предпочитает не видеть слова "ацетон" на этикетке. А также тем, кто не любит тратить деньги на пустые обещания и никчёмные в составе средства для удаления лака ухаживающие масла.

Веста
написала 6 октября 2015 в 12:47

Лично, меня в этом средстве название "улыбает"...))

Аленушка
написала 6 октября 2015 в 22:49

Каая разница чем портить ногти, тут действительно на нюх ориентируешься

Sd5e7G
написала 7 октября 2015 в 06:52

Главное, чтобы жидкость действительно удаляла лак, желательно легко и быстро. "Ласка" с этим справляется. А что еще надо?!

krasnaya28
написала 7 октября 2015 в 12:18

Не знаю, я лично какую ни нюхну, мне все они ацетоном разят.

kishikimota
написала 7 октября 2015 в 13:07

я всегда покупаю самые дешёвые жидкости, думаю, что все они одного состава, а переплачивать за якобы витамины для ногтей я не готова

mechtau
написала 8 октября 2015 в 18:28

Покупаю такую иногда

verchi
написала 13 октября 2015 в 13:21

Да уж. Без ацетона, красителей и консервантов. Не содержит глютена. Без ГМО. Натурпродукт!

Tangram
написал 13 октября 2015 в 13:28

И ещё эта жидкость самостоятельно ликвидируется - достаточно оставить флакон открытым. Плесень при этом спит или растёт спокойно где-то в стороне.

goldfish
написала 16 октября 2015 в 10:43

я тоже стараюсь брать большего объема, ацетон очень портит ногтевую пластинку. тут же средство хоть и не идеальное, зато безвредное

Bokatashka
написал 16 октября 2015 в 21:01

Отредактировано 16.10.2015 в 21:01

На счет безвредности меня тоже сомнения берут. Но пользуюсь такой же лаской.

SweetBaby
написала 18 октября 2015 в 21:02

Обычная, как и все, даже дорогие ИМХО.

Maqjjq
написала 19 октября 2015 в 11:25

У меня есть немного этого средства сейчас. Флакончик другой формы только.