Отзыв:

Жабино счастье

28.03.2014
Россия
Дата: 04.09.2015
Достоинства: Доступная цена и эффективный результат
Недостатки: Хочется ещё дешевле - флакон меньшего размера для воспользовавшихся гель-лаком однократно
100 руб.

На время двухнедельной поездки к тёплому морю особенно удобно нанести на ногти гель-лак или шеллак, даже если вы не позволяете себе такой роскоши в обыденной жизни: лаковое покрытие такого рода прочнее обычного лака и позволяет оставить все средства по его нанесению/удалению дома, а жаба не квакает, потому что помнит про вес поклажи и оплату перевеса в самолёте. Но когда ногти неизбежно отрастают, то удаление остатков былой красоты требует выноса денег в салон, чему жаба отчаянно сопротивляется, квакая про "квак-нибудь сама".

Вот так после возвращения из отпуска я неделю разглядывала всё увеличивающийся пастельный полумесяц родного ногтя возле полукруга буйствующей мадженты - и слушала жабу, мысленно отвечая ей "квак бы чего не вышло". Но наслушавшись до приобретения свойств эха, я отправилась по магазинам поглазеть на реально стоЯщие на полках жидкости для снятия лака. В результате расставания с одной сотней российских рублей у меня появилась жидкость для снятия гель-лака в домашних условиях antishellac.

Если не воспринимать всерьёз весь морочащий покупателю голову трёп об укреплении ногтей после применения к ним агрессивной жидкости и следовать инструкции по применению, то результат лично меня впечатляет: antishellac действительно помог мне удалить мадженту с ногтей без помощи специалиста - после этого средства она в виде шелухи снялась апельсиновой палочкой. Правда, я добавила ещё пять минут выдержки к десяти назначенным - для пущей эффективности.

А потом, порадовавшись результату, я не захотела тратить суперсредство на банальный лак для повседневности и поставила эффективные эксперименты на блёстках, стразах и других элементах ногтевого декора своих подруг. Нет, весь список показаний к применению я пока ещё не встретила, поэтому ничего не скажу про эффективность antishellac при снятии типс, но надеюсь и это со временем узнать.

Рекомендую antishellac производства ООО "Фитокосметик" и регулярно пользующимся шеллаком и гель-лаком в домашних условиях и лишь эпизодически позволяющим себе красоту из салона. Это средство и время экономит, и жабу умиротворяет: ведь снятие лака в салоне обходится в 200 рублей за один раз, а тут целая собственная бутылочка 110 мл на полочке.

Удивительная Рядом
написал 5 сентября 2015 в 00:48

Ещё было бы интересно узнать, как выглядели ногти после удаления лака.

Tangram
написал 5 сентября 2015 в 01:05

Я бы сказала, что у ногтей был "использованный вид", но ничего похожего на ужасы, которые некоторые показывают в Интернете. Стало ясно, что на постоянной основе гель-лак лучше не использовать, во всяком случае, мне.

Kelch
написала 5 сентября 2015 в 07:09

Бедная жаба. Теперь и не квакнешь.:)

Tangram
написал 6 сентября 2015 в 21:42

Отредактировано 06.09.2015 в 21:42

Да, но ей позволено петь. Вы слыхали, как поют жабы? )

Веста
написала 5 сентября 2015 в 07:54

О, да это средство просто находка, да еще за такие деньги...

LedyG
написала 5 сентября 2015 в 08:46

Спасибо, возьму на заметку.

Просто Влада
написал 5 сентября 2015 в 10:05

Пригодится!

Meow
написала 5 сентября 2015 в 11:36

Интересная штука, никогда не видела у нас на прилавка, к сожалению

krasnaya28
написала 5 сентября 2015 в 13:56

Ну дешево - это уже хорошо:-)

написал 5 сентября 2015 в 18:49

не простая это задача гель-лак снимать:)

Аленушка
написала 8 сентября 2015 в 12:02

Очень симпатичное средство, а как описАли ;)

Инженерка
написала 8 сентября 2015 в 19:12

Отличается снятие нарощенных ногтей от шеллака)

Al-lica
написала 10 сентября 2015 в 03:40

В помощь крашенному ногтю!

KsenyaP
написала 10 сентября 2015 в 12:45

классные фотки получились. а я вообще ногти ни крашу, ни наращиваю.

Nadya Smith
написала 10 сентября 2015 в 20:52

Определенно нужная штука для тех, кто увлекается шеллаком )

Хиппа
написала 11 сентября 2015 в 15:57

"Квак-нибудь сама" это гениально =) Эх, еще бы и делать его в домашних условиях... Да, вроде, лампа какая-то дорогущая нужна(

mechtau
написала 13 сентября 2015 в 11:00

по цене не плохое средство

kishikimota
написала 1 октября 2015 в 15:18

я такое средство в продаже никогда не видела, но если увижу. куплю непременно

Sd5e7G
написала 13 октября 2017 в 10:17

А я удаляла шеллак обычным средством для снятия лака. Намучалась! Но удалила все. Ногти не пострадали, но выглядели непрезентабельно. Если бы знала про спец.средство, к тому же всего за 100 руб - обязательно бы купила