Отзыв:

Коварная ассистентка

28.03.2014
Россия
Дата: 12.09.2016
Достоинства: Выглядит как зубная паста
Недостатки: Свойства

Зубную пасту Lacalut Sensitive я купила по рекомендации стоматолога для снижения чувствительности зубов и возлагала на неё большие надежды. Ни дизайн упаковки, ни цвет, ни нюансы вкуса меня не интересовали. Имел значение только эффект и, как это очень часто бывает, цена. Паста оказалась из довольно дорогих.

Эффект, который она оказала лично на мои зубы, превзошёл любые мои ожидания: чувствительность стала ещё выше, причем до такой степени, что на улице я не могла открыть рот - поток воздуха причинял боль. И это буквально после всего лишь пяти раз использования. Как только я вернулась к своей прежней пасте, проблема свернулась до того объёма, который был на момент обращения к стоматологу.

Спустя некоторое время при обсуждении выбора зубных паст с другим стоматологом я узнала, что пасты этой серии для некоторых людей оказываются слишком агрессивными - прежде всего для тех, у кого проблемы с деснами. Мне лично не следовало её даже пробовать. Эту же точку зрения высказал ещё один стоматолог - я не поленилась привлечь мнение третьего специалиста.

Едва початый тюбик я отдала знакомой, и ей, по её словам, паста подошла. Но это уже её история, а я не в курсе состояния её зубов и дёсен. А может, она и вовсе её использовала в других целях, например, для чистки унитаза.

Не рекомендую. Присмотрите лучше себе пасту у другого производителя - во избежание.

Удивительная Рядом
написал 13 сентября 2016 в 07:42

Вот так начинаешь с зубной пасты и заканчиваешь третьим стоматологом...

Sd5e7G
написала 13 сентября 2016 в 14:52

Неприятная ситуация, у меня так было, правда с витаминами. Мне не подошли, а родственница на "ура" все выпила.

Criolla
написала 13 сентября 2016 в 19:52

Странная история, никогда с таким эффектом наоборот не сталкивалась

TatianaK
написала 2 октября 2016 в 22:46

Вот уж точно, кому как подойдёт, мне помогла эта паста)

is89
написала 5 октября 2016 в 12:53

Пробовала, мне тоже не подошла эта паста ((

KsenyaP
написала 7 октября 2016 в 08:29

и мне не подошла

berta2015
написала 20 января 2017 в 14:21

В таком случае и пробовать не стану.

thinker
написал 25 января 2017 в 13:10

Уже несколько раз сталкивался, когда знакомым стоматологи рекомендовали эту пасту. Про подобный эффект не слышал, хотя детально о достоинствах и недостатках пасты ни с кем не говорил.