Отзыв:

В помощь курортницам

28.03.2014
Россия
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Гидробаланс восстанавливает
Недостатки: Невозможность проверить защиту от UV-излучения

Шампунь Estel Curex Sunflower Увлажнение и Питание с UV-фильтром привлек мое внимание не длинным витиеватым названием, а ярким цветом флакона. "Ой, а что это у вас там такое оранжевое стоит?" - поинтересовалась я у продавца. Мне объяснили, что это шампунь специально для летнего использования, защищающий волосы от ультрафиолетового излучения и восстанавливающий гидробаланс.

Флакон объёмом 250 мл высокий и узкий, с расположенной в две узкие колонки информацией мелкими буквами о содержимом и производителе. Если пойти налево от названия шампуня и вниз, то можно найти информацию о составе шампуня. В составе шампуня на втором месте находится Sodium Laureth Sulfate - это вещество, заставляющее шампунь обильно пениться. Он так и делает, причем в жесткой воде.

Если пойти направо, то можно прочитать о свойствах шампуня и способе его применения.

Шампунь можно извлечь из флакона либо при помощи дозатора в крышке, либо открыть всю крышку целиком.

Практика. Сильно выраженный запах, лично мной воспринимаемый как укравший аромат фруктов целого сада морской бриз, - очень хочется приглушить его громкость. Цвет перламутрово-беловатый.

Сильно пенится. Для мытья волос достаточно небольшого количества. Волосы, пересохшие после отдыха на море, после мытья этим шампунем действительно становятся более увлажнёнными и шелковистыми на ощупь. Утяжеления волос не дает. На длинных волосах предпочтительно дополнительное использование бальзама для кончиков - они всегда самые сухие.
Особенность. Для использования зимой не подходит - волосы электризуются.

Тёмное место. Ни продавец не сумел в теории объяснить, ни я на практике не смогла понять, каким образом этот шампунь защищает от ультрафиолета.

Рекомендую, если не отпугнет цена. Я покупала его приблизительно за 250 руб., но с тех пор он, скорее всего, стал дороже.

Maqjjq
написала 22 января 2016 в 16:39

Поняла, что за шампунь. На летнем отдыхе у моря (океана) буду его использовать. )

Elana
написала 23 января 2016 в 09:10

Я брала гринмамовский с такими же функциями. Надо будет и этот попробовать!

Веста
написала 23 января 2016 в 16:12

Отличное средство, если возможно так оживить волосы после морского отдыха..)

Sd5e7G
написала 23 января 2016 в 18:36

Такое яркое оранжевое солнышко побуждает к покупке!

saskimey
написал 24 января 2016 в 01:32

возьму на заметку)))

verchi
написала 4 марта 2016 в 22:11

Я надеялась в этом отзыве тоже узнать, каким образом шампунь может защищать от УФ-лучей. Видела в продаже этот шампунь, тогда и появился этот вопрос. По идее, этот шампунь должен оставлять на волосах какую-то пленку что ли, которая защищала бы от излучения. А если он весь смывается, то как тогда действует защита? Непонятно.