Отзыв:

Баттер "Ши" понравился больше из-за запаха

11.11.2015
Дата: 15.01.2022
Достоинства: Удобный формат, консистенция, подходит для не слишком сухой кожи
Недостатки: запах интересный, но чересчур химозный

Здравствуйте!

Вслед за маслом для тела "Ши" я попробовала и вот этот с манго. Чередовала их по настроению, и сейчас готова сделать определённые выводы.

Эти баттеры продаются в двух разных объёмах, большой покупать выгоднее. У меня маленький - он всего 50 мл. Такие средства я использую только для самых сухих участков тела, так что не могу пожаловаться на неэкономичный расход, и баночки в 50 мл мне вполне хватает на пару самых "сухих" зимних месяцев.

Состав можете посмотреть на стикере. Он хороший, действительно "масляный". А вот запах... Запах типичный химозный. У меня был какой-то недорогой сахарный скраб из "Улыбки радуги" с ароматом манго - и вот он один в один. Я очень люблю сам фрукт, но вот в косметике пока ни разу не встречала ничего похожего.

По консистенции баттер плотный, но не комкуется как ши, которому требуется время на коже, чтобы подтаять. Здесь более кремовая консистенция. Распределяется нормально, без проблем.

Я использую это средство на предплечьях, локтях и кистях рук. Иногда наношу на ступни после домашнего педикюра. В основном использую только на ночь, чтобы баттер впитался. На мой взгляд, он работает как хороший крем. Та же шайба Нивеа, например, справляется аналогично. Только запах лично для меня у Боди Шоп при всей своей химозности более интересный, что ли. "Ши" более питательный, но эффект от них, по-моему, одинаковый.

В общем, считаю продукт нормальным. И как продукт просто для сухой кожи он подходит, особенно если не лениться и наносить ежедневно. И всё-таки манго хочется более натуральное, потому и 4. На следующую зиму предпочту всё-таки полноразмерку The body shop Ши чисто из-за запаха.