Отзыв:

Самое "сильное" в линейке. Действительно масло, а не крем

11.11.2015
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Плотность средства, удобная упаковка, цена, помогает для сухой кожи
Недостатки: Не справляется с ОЧЕНЬ сухой коже даже при ежедневном применении на ночь

Здравствуйте!

Это второе масло этой фирмы, которое я попробовала. Раньше у меня был персик - там консистенция напоминала просто плотный крем, а-ля шайба от Нивеа. А вот этот "баттер" уже более плотный.

Он продаётся в форматах по 50 и 200 мл. 50 мл стоит 430 рублей, 200 - 1190. У меня маленькая версия, и в качестве знакомства с баттерами от Боди Шоп я советую покупать именно такие варианты. А уже если понравится - приобретать полноразмерку.

Баночка сделана из пластика и алюминия. Пластик на 100% переработан. Сам продукт позиционируется как веганский. Вот если кто в теме - поясните мне. Я где-то слышала, что вся косметика, которая производится за рубежом и поставляется к нам в страну для массовой продажи, проходит тестирование на животных для получения необходимой сертификации. Мол, таковы правила в РФ. Так ли это? Или что-то за много лет поменялось? Просто я не знаю, насколько этично называть продукт веганским, если для попадания на рынок конкретной страны он прошёл через животных.

Масло имеет довольно сильный запах. Он специфический, понравится не всем. Мне отдаёт чем-то ореховым. Но на коже он довольно быстро испаряется.

Масло ши - твёрдое. Есть жидкие масла, которые используют для создания баттеров Боди Шоп - в результате там получается больше крем. Вот как у меня было с персиком, например. А есть твёрдые масла, которые даже с добавлением других ингредиентов сохраняют довольно высокую плотность. Так вышло и с баттером "Ши". Он немного крошится. Крем забирается неравномерно, а будто комочками. Может выпасть из руки, прежде чем вы успеете его нанести. Но многое зависит от температуры в помещении. Чем теплее, тем мягче баттер.

Благодаря плотности масла оно не очень легко распределяется, но при этом лучше фиксируется на коже и создаёт надёжную защитную плёнку. Впитывается не супер хорошо. Я иногда наношу этот баттер на ступни на ночь, потом надеваю носки. И вот иногда уже днём на прогулке чувствую, что пальцы немного "скользят" - масло до сих пор не впиталось до конца.

В плане эффекта увлажнения и питания - чуда не произойдёт. Но значительно ситуацию Ши улучшит точно. Кроме того, если будете наносить на очень сухую и плотную кожу, советую обязательно пользоваться скрабами. Какой бы толстый слой вы ни нанесли на пятки, но если перед этим вы не соскребли всё ороговевшее пемзой, то на утро кожа так и останется сухой.

Расход не самый экономичный, но это средство того стоит. Я использую его только на очень сухих участках кожи: на предплечьях (у меня они очень сильно сохнут круглый год), локтях и ступнях. Остатки после процедуры оставляю на руках как крем. Баттер Ши хорошо увлажняет кутикулу и со временем действительно смягчает не критично сухую кожу, но использовать средство надо регулярно. Для моих ступней, которые зимой вообще больше похоже на наждачку даже через пару дней после аппаратного педикюра, это масло оказалось менее эффективным. По этой причине и ставлю ему 4 - на упаковке есть надпись, что именно этот баттер для "очень сухой кожи". А вот с пятками не помогает.