Отзыв:

Прекрасный подарок для любознательных детей!

11.11.2015
Дата: 11.03.2020
Достоинства: Красочные иллюстрации, хорошая бумага, интересная
Недостатки: Цена без скидок

Здравствуйте!

В подарок мальчику возраста начальной школы мы решили купить пару интересных книг. Летом он много времени проводит на даче, которая расположена и у моря, и у озера одновременно. Так что мы купили 2 книги: одну про отдых у моря, другую про отдых у реки. На каждую есть отдельный отзыв.

Книга небольшая по объёму, всего около 100 страниц. И у неё кусачая цена для этого - около 400 рублей, но я советую искать скидки. Предназначена для детей старше 7 лет. Мы дарили восьмилетке, но ему летом уже будет 9. Книгу я прочитала перед тем, как дарить, потому что она и мне самой была очень интересна (нечто похожее я читала в своём детстве), и мне она понравилась. А мама одариваемого сообщила, что ребёнок тоже остался в полном восторге и уже строит планы на лето.

Эта книга хороша тем, что здесь есть идеи занятий и для одного, и для компании. Есть и практические советы, и общая информация. Например, про виды лодок. Или даны объяснения ряда терминов. Эта книга должна мотивировать ребёнка изучать окружающий мир. Для деревенских она, наверное, будет скучной, но вот для городского "дитя гаджетов" многое отсюда будет в новинку и действительно сослужит добрую службу.

Конечно, выбирать книги надо в соответствии с интересом ребёнка, и если у вашего есть предпосылки к пребыванию на природе и любовь к ковырянию в грязи, изучению рек и лесов, то я очень рекомендую эту серию и данную книгу в частности. К сожалению, когда мы покупали эту книгу, то в наличии не было третьей про лес, но сейчас я думаю докупить и её, чтобы у мальчика был комплект. Пусть проведёт каникулы с пользой :)