Отзыв:

Все любителям романтических комедий посвящается

11.11.2015
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Красиво снято, музыка, сама идея
Недостатки: Некоторые шутки, не все персонажи раскрыты

Здравствуйте!

Очень ждала этот фильм, но в России официально он, как я понимаю, так и не вышел. В США премьера была назначена на 14-ое февраля. В основе идеи желание посмеяться над всеми ромкомами, которые обычно полны клише и тем самым вызывают множество фейспалмов у зрителей. Я ромкомы люблю, так что с удовольствием посмотрела и эту историю :)

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о жительнице Нью-Йорка, которая ненавидит романтические комедии из-за того, что они полны разных клише. Однажды она ударяется головой и просыпается... в романтической комедии :) Что было дальше, вы и узнаете из фильма.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это достаточно простой фильм без претензий на какой-то шедевр. Несмотря на то, что картина высмеивает романтические комедии, она сама таковой и является. Фильм красиво снят, он яркий и динамичный. Сюжет хоть и предсказуемый, но наблюдать историю главной героини было интересно. Харизма Ребел Уилсон - это отдельная тема. Её героини обычно грубоватые и бесцеремонные, но этот образ ей идёт. Вот и здесь она была хороша.

Картина высмеивает одно клише за другим, а потому и доставила мне столько удовольствия. Я люблю книжные романы и мелодрамы в кино, так что очень хорошо знаю жанр. Эта предсказуемость меня даже радует, так как ты всегда знаешь, что всё хорошо закончится. Такие фильмы смотришь для поднятия настроения и глупо ждать от них чего-то необычного. "Ну разве не романтично", тем не менее, оторвался от остальных "клонов" и действительно выделился. Не весь юмор мне понравился, но время я провела хорошо. Рекомендую.