Отзыв:

Амстердам - город контрастов! + ФОТО

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Множество достопримечательностей, тюльпаны, каналы, дух свободы
Недостатки: Не обнаружила

Много раз ловила себя на мысли, что просматривая передачи о путешествиях по телевизору мое сердце просто замирало. Мне всегда казалось, что посетить новые страны, города - это невероятно интересно и увлекательно. Спустя много лет, став финансово независимым человеком, я захотела путешествовать, посетить страны, о которых могла только мечтать.
В 2012 году уговорила своего супруга отправиться в автобусный тур по городам Европы. Эта 10-дневная поездка включала в себя посещение нескольких европейских столиц, а также просто красивых городов.
Первый день нашего путешествия начался со знакомства со столицей Германии - Берлином.
На следующий день мы прибыли в Амстердам - центральный город Нидерландов. Раньше я никогда особо не увлекалась этим городом. Для меня он ассоциировался только с женщинами легкого поведения и легализованными наркотиками. Посетив этот город я поняла как я заблуждалась.
Безусловно, и знаменитая улица "Красных фонарей", и кофе-шопы привлекают туристов и делают Амстердам не похожим ни на один город Европы, но это не единственное на что следует обратить внимание.
1. Амстердам - город велосипедов. Такого количества велосипедов как здесь вы не увидите нигде. Для велосипедистов созданы специальные дороги, оснащенные разметкой и светофорами. На этом виде транспорта спокойно передвигаются абсолютно все - и дети, и пенсионеры. Велосипеды здесь повсюду.
2. Амстердам - город каналов. Этот город по праву называют "Северной Венецией". Ведь 4 основных канала города протянулись на сотни километров и оснащены более чем 1500 мостами. Для туристов предлагается чудесная экскурсия по каналам Амстердама всего за 10-15 евро.
3. Амстердам - город тюльпанов. Этот цветок является символом города. На цветочном рынке каждый желающий может приобрести луковицы тюльпанов самых разных цветов и сортов.
Нельзя не вспомнить об огромном количестве достопримечательностей, которые расположены в этом городе. Это и музеи, и дворцы.
Яркий, динамичный, невероятно позитивный город Амстердам никого не оставит равнодушным. Всем с огромной радостью советую когда-либо побывать в этом чудесном месте.

Marlen
написала 22 июня 2014 в 13:36

Кофе-шопы и красные фонари, это они зря вообще, имхо. А сам город, конечно, красивый.

darisha2014
написала 22 июня 2014 в 13:47

меня больше удивило не само существование района Красных фонарей, а то а какой ранг все это возведено. Все девочки работают официально, все их права защищены.

ximik
написал 5 марта 2015 в 06:50

город-велосипедов, тюльпанов...А почему не город любви?

darisha2014
написала 5 марта 2015 в 14:40

Наверное, потому, что в моем экскурсионном туре были еще Париж и Венеция. В романтизме и любви Амстердам им не конкурент)