Отзыв:

Город со своей богатой историей

13.05.2014
Витебск, Беларусь
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Много достопримечательность
Недостатки: Серый город, много строек

Два года назад мы с мужем рискнули поехать в автобусный тур по городам Европы. При выборе программы путешествия мне очень хотелось охватить как можно больше стран и городов. Об усталости и продолжительных маршрутах я не думала совсем.
Выбор мой пал на 10-дневный тур, который охватывал 7 стран - Германию, Нидерланды, Францию, княжество Монако, Италию, Австрию, Польшу. В процессе путешествия у нас был один ночной переезд.
Не буду лукавить - было тяжеловато, но положительных эмоций и впечатлений осталось просто огромное количество. Этими впечатлениями спешу поделиться.
Первым городом в нашем путешествии стал Берлин - столица Германии. На первый взгляд город показался мне каким-то серым, скучным. Однако достопримечательности, которыми просто насыщен Берлин, изменили мое впечатление об этом месте.
Первым делом нас отвезли в Трептов-парк. Это просто удивительное место - тихое, спокойное, умиротворенное. Трептов-парк считается одним из самых известных мемориальных комплексов за пределами СССР. Центральным элементом парка является монумент, который посвящен Советскому солдату. Воин-освободитель держит в одной руке меч, а в другой - спасенную немецкую девочку. Под ногой у солдата сломанная свастика. Этот памятник производит невероятное впечатление.
Еще одной яркой и запоминающейся достопримечательностью является Берлинская стена, точнее то, что от нее осталось. Каждый помнит из истории, что Берлинская стена некогда делила город на две части, а страну на два отдельных государства. Эти времена оставили о себе множество воспоминаний. В том числе и память о погибших, которые пытались пересечь эту стену.
Нельзя не вспомнить и о здании Рейхстага, где с 1999 года заседает Бундестаг. Это здание просто невероятно огромное, фундаментальное. На крыше Рейхстага располагается смотровая площадка.
На знаменитой улице Унтер-ден-Линден находится огромное количество различных достопримечательностей - Берлинский кафедральный собор, Бранденбургские ворота и многие другие.
Берлин - город с огромной историей. Здесь есть, что посмотреть.