Отзыв:

Аквалор беби душ отличная помощь при ОРВИ и аллергическом насморке

12.02.2016
Сибирь
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Хорошо промывает, смывает вирусы и аллергены, безопасен для малышей
Недостатки: Высокая цена
310-350 рублей

Раньше не обращала вниманию на продукцию Аквалор, сейчас в аптеке столько средств, что глаза разбегаются. Но, как-то врач посоветовал моей дочери Аквалор спрей для горла – очень уж сильно она сопротивлялась полосканиям из «груши». Тогда я пригляделась ко всей линейке Аквалор.

Спрей для носа Аквалор беби мягкий душ понравился мне из-за своего объёма в 126 мл., нам хватает надолго.

Ещё им очень удобно пользоваться. Металлический баллон находится под давлением и, при нажатии, впрыскивается струя, которая хорошо промывает нос. У Аквалор беби напор небольшой, поэтому использовать можно с рождения.
Но педиатры рекомендуют пользоваться спреями только с 6 месяцев, иначе есть риск попадания слизи в среднее ухо. Это может привести к отиту. Дочке уже был годик и, мы пользовались безбоязненно.

Сначала такое активное промывание немного напугало дочурку, но глядя на старшего брата, которому процесс понравился, она тоже перестала бояться.

В составе средства стерильная морская вода с повышенной концентрацией соли до 9%. Спрей хорошо очищает носик от слизи и оказывает антисептическое действие. Если есть заложенность, то сначала мы используем спрей Аквалор, а затем сосудосуживающие капли, чаще всего Називин.

Аквалор не вызывает привыкания и им можно пользоваться несколько раз в день, чтобы убрать неприятные симптомы при насморке. Он помогает снимать отёк, избавляет от неприятного зуда и не вызывает аллергии. Его даже можно использовать при аллергическом насморке в комплексе с антигистаминными каплями, он поможет удалить аллергены из носа.

В период эпидемий ОРВИ я обязательно промываю таким спреем нос старшему сыну, когда он приходит из сада, чтобы смыть возможные бактерии и вирусы.