Отзыв:

На наших сибирских комаров это средство не действует

12.02.2016
Сибирь
Дата: 18.07.2016
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Не эффективен
105 р.

Давно покупаем средство от комаров Рефтамид максимум, без него не обходится ни одна поездка в лес. Но в этом году у нас в Сибири настоящее нашествие насекомых.

Из дома нельзя выйти без обработки всех участков тела репеллентами. Это конечно же очень вредно для здоровья, особенно детям. Для детей надо подбирать щадящие средства, но, увы, они не всегда эффективны.

Мы уже испробовали несколько марок, но срок их действия от 10 минут до 1 часа. Приходилось и детей брызгать взрослыми защитными спреями.
Я уже перестала покупать аэрозоли, предназначенные специально для детей - это просто деньги на ветер. Но когда увидела в аптеке детский Рефтамид, то не смогла удержаться от покупки. Ведь средство для взрослых нас никогда не подводило. Хотя комары, видимо, адаптировались к нему и защиты хватает максимум на 2 часа.

Рефтамид Baby обещает защитить ребёнка от насекомых также на пару часов.
Малышам, начиная с трёхлетнего возраста, рекомендуют обрабатывать только одежду. Детям с пяти лет можно наносить на открытые участки тела.
Такие рекомендации идут для всех спреев от насекомых, ведь маленькие дети не могут задерживать дыхание, поэтому брызгают непосредственно на подросших деток, а малышам обрабатывают одежду и затем уже одевают.

Кстати, запах совсем не резкий, приятный, но дыхательные пути всё же раздражает.

Сначала решила испытать средство на себе - опрыскалась с головы до ног и пошла в огород. Комары были все мои.
К сожалению, марка, которой я доверяла не оправдала моих ожиданий. Аэрозоль на насекомых не действует ВООБЩЕ.
Муж на днях ездил за ягодами и побрызгался этим Рефтамидом, обычный кончился - ругался очень сильно и земляники набрал мало.

Решила посмотреть состав и сравнить с другим детским репеллентом Дэта беби, который действует очень слабо, но всё же немного защищает.

Оказалось, что в аква-спрее Дэта беби 10% действующего вещества ДЭТА, а в детском Рефтамиде его всего 4%. Поэтому эффекта ноль. Очередная бесполезная покупка.

Буду рада, если вы поделитесь в комментариях своими проверенными средствами от вредоносных насекомых.

Tiger238
написала 18 июля 2016 в 18:00

Эмвэй ЛОК суппер средство! И очччень на долго хватает.

Bysinka31
написала 18 июля 2016 в 18:57

С таким составом, похоже эффект дезодоранта. Перестарался производитель

grafinia1988
написала 19 июля 2016 в 11:29

Значит на наших суровых степных комаров тоже не подействует... Им даже солнце и жара +40 ни по чём...

rolro
написала 20 июля 2016 в 06:11

Да, у нас такие же! Сейчас стрекозы немного уменьшили популяцию, но в траву лучше не заходить без защиты.

oquarius
написал 18 августа 2016 в 10:17

я в этом году купила средство, рассчитанное на сибирских комаров. Не знаю, как в Сибири, а на наших уральских комаров оно действует

rolro
написала 18 августа 2016 в 12:32

А название не подскажите?