Отзыв:

Препарат, который можно применять на постоянной основе

12.02.2016
Сибирь
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Возможно длительное применение
Недостатки: Эффект не моментальный

Пол года назад моей двухлетней дочери поставили диагноз аллергический бронхит. Мы очень долго лечились разными препаратами, но ночной кашель всё не проходил. Пили и Зиртек около месяца - эффекта не было. Нам советовали убрать из спальни все потенциальные аллергены (подушки, ковры, игрушки, текстиль и т.п.) и пить эти капли на постоянной основе. Они считаются наиболее безвредными даже для ребёнка при длительном применении.

Когда мы почти допили второй пузырёк - кашель прошёл. Но я до сих пор не уверена, что это заслуга одного лекарства. Мы параллельно ещё применяли ингаляции с физ раствором перед сном, может быть они больше помогли. Или препарат эффективнее в комплексе с небулайзером.

Ещё у нас атопический дерматит на ручках, но на него Зиртек не подействовал вообще. Поэтому не могу рекомендовать этот препарат от всех видов аллергии.

Сейчас мы его не пьём уже, но пользуемся, когда насморк у детей. Любое антигистаминное средство хорошо снимает отёк носоглотки и дышится легче.

Ещё капельки принимаем за два дня до запланированной прививки и после неё. Так рекомендует наш участковый педиатр. Поэтому данный препарат совсем не лишний в нашей домашней аптечке.