Отзыв:

Корейская тканевая маска ни о чём

12.02.2016
Сибирь
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Досталась бесплатно
Недостатки: Нет обещанного действия
от 100 рублей

Очень мне нравятся тканевые маски. Достал из пакетика, наложил на умытое лицо, полежал минут 15-20 и никакого крема не надо. Кожа увлажнённая и напитанная.

Выбор подобных масок сейчас очень широк, особой популярностью пользуются корейские листовые маски.
Мне одну такую прислали в подарок за заказ от интернет-магазина Лунифера. У фирмы The Face Shop в серии Real Nature Mask представлены тканевые маски с различными натуральными ингредиентами. Мне досталась с рисом.

Маска должна была отшелушить, разгладить кожу, улучшить цвет лица и придать сияние.

Начитавшись различной информации в Интернете, я теперь обращаю внимание не только на фасад упаковки, но и смотрю состав на обороте.

Состав меня разочаровал. Кроме полезных экстрактов в самом начале списка стоит спирт. И, правда, как только достаёшь маску из упаковки, в нос шибает запах спирта. В конце списка я нашла парабены, что тоже не хорошо. Парабены продлевают жизнь косметическому средству, но, увы, не нам.

Особого эффекта от этой маски я не заметила. Увлажнения моей жирной коже оказалось достаточно, но цвет лица она не улучшила и сияния не добавила.

Остатки маски я вбила в кожу подушечками пальцев и легла спать. Наутро сияние было, но это блестела жирная плёнка.

Меня эта маска разочаровала, хорошо, что она досталась мне бесплатно.

Dom
написала 15 февраля 2016 в 15:19

да уж. на счет парабенов полезная информация, надо бы запомнить)

rolro
написала 15 февраля 2016 в 17:09

В косметике мало какой продукт без них обходится, увы. Особенно обидно, когда встречаешь парабены в детских косметических средствах.

Маруська
написала 30 апреля 2016 в 18:07

Мне нравятся маски тканевые, удобные.