Отзыв:

Улитки - это просто спасение для моей проблемной кожи!

12.02.2016
Сибирь
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Подходит для проблемной кожи, лечит воспаления
Недостатки: Не хватает увлажнения зимой

Моё первое знакомство с корейской косметикой началось именно с улиточного крема Mizon. В Интернете мне часто попадались хвалебные отзывы именно на этот крем. Особенно подкупила меня информация, что улиточный муцин оказывает мощное противовоспалительное и регенерирующее действие на проблемную кожу.

Я всю жизнь не могу подобрать крем для своей капризной кожи. Она у меня жирная, в тоже время чувствительная, часто появляются воспаления. К тридцати годам добавились ещё и первые морщинки.

Улиточный крем также подходит для возрастной кожи, придаёт ей упругость. По крайней мере, так обещает производитель.

Для начала я купила небольшой объём в тюбике объёмом 35 мл. В магазине Лунифера. Средства в тюбике мне нравятся даже больше, чем в банке, так гигиеничнее и удобнее. У Мизон мне понравилась большая концентрация улиточной слизи, целых 92 %.

Крем подошёл мне на 100%. Хорошо увлажняет кожу, поры не забивает, реально лечит прыщи. Если вечером я чувствую, что кожа начинает в некоторых местах воспаляться, после умывания пользуюсь кремом и наутро кожа в порядке.

Конечно, это не волшебный крем. Нужно обязательно правильно очищать кожу, не пересушивать спиртовыми лосьонами, пользоваться некомедогенной косметикой, чтобы не провоцировать воспаления. А крем просто отлично дополнит ваш ежедневный уход.

В зимнее время одного этого крема мне мало и я наношу под него ещё сыворотку. А летом хватает его одного.
Правда, никакого лифтинг-эффекта я не заметила, даже вымазав весь тюбик. Возможно надо было покупать всю серию (пенку, тонер, сыворотку, крем, маску), может быть тогда был бы лучший результат.

Но я всё равно очень довольна этим средством, для меня это просто находка.

В следующий раз хотела купить полную версию, но пока цена слишком для меня высока. Решила попробовать улиточный гель фирмы Royal Skin, там большая банка в 300 мл. И цена приемлемая. Тоже понравился, но Mizon всё равно лучше.

Хотя в Корее фирма Mizon не в почёте, что-то типа нашего Фаберлика или Эйвон. Распространяется только по каталогам и через Интернет.