Отзыв:

Актовегин 5 % помогает, но не сыщешь днем с огнем

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 12.01.2022
Достоинства: ранозаживляющая мазь
Недостатки: цена

Доброго времени суток, друзья!

Есть такие периоды, когда ничего не помогает во время лечения ран и быстрого заживления не происходит, тогда приходится искать "волшебные мази".

Можно с уверенностью сказать, что мазь "Актовегин" относится к категории именно таких мазей. Плохо только, что в последнее время мазь "Актовегин" практически отсутствует в аптеках. На мои вопросы о причине фармацевты только пожимают плечами, но мне кажется, что вся причина кроется в цене этой мази. Она слишком дорогая, чтобы люди могли себе позволить ее покупать. Потому ее и не привозят в аптеки.

Поэтому люди и выбирают более дешевые аналоги, которым добиваются результата, хотя и не всегда.

ОПИСАНИЕ

Тюбик мази совсем маленький, в нем находится 20 г лекарственного препарата. Расход может быть и не таким большим, а мазь может остаться лежать в аптечке до следующего "счастливого случая".

У нас дома сохранился такой тюбик, после того, как мы лечили долго незаживающую рану на ноге в мамы, но срок хранения его, к сожалению, истекает.

Основное действующее вещество - это кровь молодых телят, благодаря чему ткани быстро проходят регенирацию.

Бренд - Япония.

ЦЕНА

Стоимость мази "Актовегин" просто зашкаливает. Тюбик в 20 гр. стоит в пределах 600-800 грн, в зависимости от места реализации. Для перевода в рубли стоит всего умножить на три и получите большую сумму.

Конечно, мы пытались лечить уже образовавшуюся тропическую язву аналогами, но нам так ничего и не удалось, пока не начали делать солевые повязки из гипертонического раствора для снятия отеков.

Но в первое время применения мази на нормальных неотекших ногах она сработала на все 5 баллов. Ранка зажила быстро, что говорит об эффективности "Актовегина".

МОИ ВЫВОДЫ

Мазь "Актовегин 5%/ 20 г" - помогает быстро залечить раны, но в случае отеков тканей, на которых эти раны образуются она также мало эффективна.

Из положительных сторон препарата - отмечаю ее эффективность заживления на здоровых тканях.

Из недостатков - слишком высокая стоимость и невозможность купить в аптеке в данное время.

При необходимости вместо антисептика мы использовали Настойку календулы , которую покупали в аптеке.

Отеки снимали Гепариновой мазью,

а также неплохо помог в борьбе из опухшими суставами и для снятия отеков с целью быстрейшего заживление язвы крем Долгит.

Даже и при применении мазь окружность мы обрабатывали Бетадином, который является хорошим помощником в комплексном лечении .

Если есть возможность заменить отсутствующий в аптеках "Актовегин" в виде мазей, то используйте такую возможность, ведь стоимость препарата заставляет задуматься.

Кроме того, если верите только в целительные силы мази "Актовегин" 5%, то можно поискать в Интернете и найти, заказав в нужной аптеке. Но сразу же оговорюсь, что для лечения вам предложат сначала купить гель "Актовегин" такой же высокой стоимости, а потом и мазь.

Выбор делать каждому самостоятельно.

Всем желаю быть здоровыми!

Sd5e7G
написала 13 января 2022 в 08:16

Укола актовегина делать приходилось, а про мазь даже не слышала. Поискала сейчас по интернет-аптекам нашего города, действительно мази нигде нет

написала 13 января 2022 в 19:53

Есть таблетки и капсулы в аптеках, да, верно. Мазь я находиоа в одной аптеке, но там была такая цена, что я не решилась, взяла в аптеке аналог "Солкосерил"

Джинни
написала 13 января 2022 в 09:48

Тоже про уколы знаю, делала маме, а вот про мазь не слышала.

написала 13 января 2022 в 19:54

Даже и не знаю, в чем причина, что ее нет в аптеках. Вероятней всего, что цена такая, аптеки не берутся реализовывать

написала 14 января 2022 в 21:44

да и найти ее практически невозможно, хотя еще пару лет назад проблем не было

Free opinion
написала 14 января 2022 в 17:40

Может есть какой-то аналог? А то цена прям не маленькая и попробуй найди.

написала 14 января 2022 в 21:45

Конечно, аналог есть, о нем чуть выше писала - гель и мазь Солкосерил, как раз готовлю отзыв

Briz
написала 15 января 2022 в 00:48

Возможно, препарат просто на перерегистрации. Но цена, конечно... ой :)

написала 15 января 2022 в 15:22

Думаю, что платят люди за бренд и производителя - Япония

Njkeyf75
написала 16 января 2022 в 19:25

Больным людям трудно жить, всё так дорого.

написала 28 января 2022 в 19:59

цены сумасшедшие, просто невероятно

ek9345
написал 21 января 2022 в 04:11

Хорошее средство для заживления ран.

написала 28 января 2022 в 19:59

приходится пользоваться, спасибо)

Masterpiece
написала 29 января 2022 в 22:56

Действительно отличная мазь! И как вы и написали - днем с огнем не сыщешь. Когда средство реально помогает, так и на цену не посмотришь.

написала 30 января 2022 в 12:47

Производитель -Япония. А местные еще накруток наложат столько, что они превышают стоимость самого препарата

Klara22
написала 4 февраля 2022 в 22:37

Наверное под заказ можно приобрести. Тоже только с актовегином в инъекциях сталкивалась, там немного другая направленность, но эффективность выше всяких похвал.