Отзыв:

Геморрой это тот же варикоз. Лечусь гепариновой мазью

20.09.2017
Беларусь
2068
Дата: 01.07.2020
Достоинства: быстро снимает отеки и успокаиват воспаленные вены
Недостатки: применять с осторожностью

Доброго времени суток, друзья!

Волшебство гепариновой мази известно давно. Используют гепариновую мазь для быстрого рассасывания ушибов, отеков, синяков. Слышала, что некоторые девушки умудряются снимать гепариновой мазью утренние отеки под глазами. Не знаю, как насчет темных кругов, но это не мешало бы испытать на себе, не помешает иметь такой опыт.

Проблем с варикозным расширением вен у меня практически не было, если не считать маленькой венки вдоль всей ноги, которую я нажила благодаря обуви на высоких каблуках. Да еще послеродового геморроя, который так и остался у меня на всю жизнь, хоть как не воевала с ним. Долгое время все мы считали, что это выпадение прямой кишки. В последнее время врачи открыто говорят, что геморрой не что иное как варикозное расширение вен.

Именно поэтому появились в аптеках новые лекарства, которые назначают при варикозе, к примеру Троксевазин Эффективны они одновременно и при воспалении и обострении геморроя и венозных заболеваний.

Гепариновая мазь в моей аптечке уже несколько лет подряд и ни разу меня не подвела.

ОПИСАНИЕ

Препарат являет собой мазь белого цвета с специфическим запахом. Имеет еле заметный желтоватый оттенок.

Гепариновая мазь антикоагулянтное средство прямого воздействия для наружного местного применения. Препарат, который хорошо действует на капилляры и вены, снимает воспаление в венах и на участках кожи.

Гепариновая мазь помогает быстрому рассасыванию тромбов, а также препятствует их образованию. Расширяет сосуды, снимает спазм.

В аптеке можно приобрести в свободном доступе.

Упаковка фирменная, идентичная коробка и жестяной тюбик.

СОСТАВ

100 гр.гепариновой мази содержит действующие вещества:

1.гепарин натрия - 0,0833 гр.
2.бензокаин (анестезин) - 4,0 гр.
3.бензилникотинат - 0,08 гр.

Есть в составе также и вспомогательные вещества:

1.глицерол (глицерин) - 15,0 гр.
2.вазелин (медицинский) - 6,0 гр.
3.стеарин (косметический) - 5,0 гр.
4.масло кукурузное - 5,0 гр.
5.эмульгатор- 8,0 гр.
6.метилпарагидроксибензоат - 0,148 гр.
7.вода очищенная - 100,0 гр.

КОМУ И КАК ПРИМЕНЯТЬ

Гепариновая мазь показана при тромбофлебите поверхностных вен, отеках мягких тканей. Применяют ее также и при травмах сухожилий и суставов. Эффективна и при ушибах мягких тканей и суставов.

Мазь наносится тоненьким слоем на болезненную область и осторожно втирают в кожу. Наносить нужно 2-3 раза в день.

Если беспокоят наружные узлы геморроя, можно делать тампоны. Продолжительность лечения от 2-х дней до двух недель до исчезновения симптомов.

КАК Я ПРИМЕНЯЮ

Обратиться к гепариновой мази меня заставила вена на ноге.

Когда она начала расширяться, то возникали очень сильные и резкие боли. Прибегала к советам народной медицины, прилаживала компресс с сыворотки и кефира (только домашний), вена пряталась, но ненадолго. Потом опять выпирала еще с большей силой. В аптеке мне посоветовали гепариновую мазь и с тех пор она меня всегда выручает. Особенно, когда начинаются работы на дачном участке и есть большая нагрузка на ноги.

В применении очень просто: нужно выдавить небольшое количество мази и осторожно втереть в область вены или пораженного отеком участка.

После применения через минут 5-10 начинается покалывание и подергивание в вене, она заметно уменьшается в объеме.

Стоит гепариновая мазь не так уж и дешево. Тюбик 0,25 гр. 80 грн.

ВЫВОДЫ

Гепариновую мазь рекомендую. Но не будет лишним проконсультироваться с врачом. Если Долгит помогает при отеках суставов, то гепариновая мазь снимает отеки другого происхождения.

И очень важно не передозировать прием препарата, учитывая, что выводится он почками. Передозировка также может сказаться и на составе гемоглобина в крови в сторону уменьшения.

Спасибо всем за прочтение отзыва!

Желаю здоровья и красоты!