Отзыв:

Актер должен уметь меняться

26.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Умеет перевоплощаться как оказалось

"Актер должен уметь меняться!" - именно эту фразу сказал в фильме "Покровские ворота" герой Броневого - Аркадий Варламович. Я полностью с этим согласна. Ведь когда актер постоянно играет в одном и том же амплуа, это надоедает и ему самому, он себя изживает, так и зрители начинают скучать, зная уже актера вдоль и поперек.

Раньше я на Павла Деревянко смотрела исключительно как на клоуна, иначе и не скажешь. Серьезно не могла назвать его игру актерством. Да, он смешной, у него интересная мимика, пластичность и тому подобное, к тому же забавная внешность, мне он лично симпатичен. Роли у него частенько какие-то совсем бредовые типа как в фильмах "Гитлер капут" или "Ржевский против Наполеона", но мне все равно приятно на него смотреть.

Но есть и несколько картин, где Деревянко играет очень милых и скромных пареньков, добродушных и похожих на тех людей, которые окружают нас в обычной жизни. Такое амплуа Павла мне нравится намного больше. Симбиоз жизненных характеров и юмора ему, по-моему, очень удается. Но вот поразила его игра меня в сериале "Обратная сторона Луны". Такой игры я от Деревянко не ожидала, он был просто великолепен на мой взгляд. Приятно смотреть на то, как способен изменить стиль игры актер. Надеюсь, еще увидим что-то интересное в его исполнении.