Отзыв:

Душистый, крепкий, ароматный - отличный!

26.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: ароматный, яркий вкус, тонизирует, бодрит
Недостатки: нет

Натуральный жареный молотый кофе Tchibo Exclusive я пью регулярно уже несколько лет и изменять ему с другими марками совсем не хочется.

Этот кофе представляет собой уже молотые зерна черного кофе сорта арабика. Упаковка состоит из яркой обертки со всеми сведениями о кофе, а внутри находится вакуумный фольгированный пакет. Кофе очень сильно спрессован в упаковке, что отлично сохраняет его вкус и аромат.

После открытия пакета я всегда пересыпаю молотый кофе в жестяную банку, в которой гораздо лучше сохраняется первозданный аромат кофе. Помол у кофе Tchibo Exclusive хороший, неравномерно крупных частиц нет, однородная молотая рассыпчатая масса. В комки этот кофе не слипается, что тоже большой плюс.

Я кофе не варю, а просто завариваю крутым кипятком в чашке. Данный кофе отлично для этого подходит, ничем не уступая сваренному кофе. Пью его и в чистом виде, и с добавлением молока или сливок - он одинаково крепок и вкусен в любом случае. Хорошо тонизирует по утрам, помогает взбодриться и привести себя в тонус. По насыщенности вкуса - 4 зернышка из 6 (смотри картинку).

Этот же кофе я заваривала для пропитки печенья при приготовлении десерта тирамису, получилось очень вкусно.

Упаковка весом 250 граммов обходится примерно в 170 рублей.