Отзыв:

Мог бы быть и вкуснее

26.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: нежные, тающее тесто
Недостатки: не очень приятный привкус, содержит пальмовое масло
49 рублей за 100 граммов

Крекер TUC original c солью, надо сказать, не впечатлил. По-моему, наши производители делают более вкусные крекеры.

Вообще крекеры я очень люблю, причем, разные и с сыром, и с кунжутом и так далее. Но иногда все же хочется отойти от вкусовых добавок и порадовать себя натуральным вкусом продукта без вкусовых излишеств.

Марка Tuc довольно известная, венгерская. На упаковке с крекерами есть указание о том, что все крекеры выпекаются, а не обжариваются. Я так понимаю, что это должно быть плюсом продукту потому, что обжаривание происходит в масле, а это не есть хорошо. Потому по идее выпеченный крекер должен быть вкуснее.

Но мне вкус оригинальных крекеров по душе не пришелся. Возможно, зависит от партии, но крекеры из моей упаковки почему-то на вкус отдают картонкой. Соли в них меру, к этому претензий нет. Очень нежное тесто, хрустит очень приятно, тает во рту. Но привкус...

И в составе обнаружилось пальмовое масло, насколько я знаю, содержание его в продуктах не лучший вариант.

Так что проверку оригинальные крекеры Tuc не прошли. Да и цена у них не слишком адекватная, как мне показалось.