Отзыв:

Приятный и освежающий гель

26.07.2013
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Свежий, бережно очищает, хороший состав, небольшой расход
Недостатки: Многовато ментола

Давно пользуюсь гелями для интимной гигиены марки Lactacyd. Не так давно увидела в продаже новинку - Гель для интимной гигиены Lactacyd Fresh. И так как новинки всякие я очень люблю, не прошла мимо и купила этот гель.

Производитель обещает нам, что три активных компонента данного геля обеспечат защиту и свежесть надолго. В составе геля молочная кислота (для поддержания микрофлоры), за свежесть отвечает ментол, а кроме того добавлен и некий дезодорирующий активный комплекс.

Гель абсолютно прозрачный, бесцветный. Бутылочка оснащена очень удобной помпой-дозатором. Как гель мылится - мне лично нравится. Не дикая пена создается, но достаточно ее вполне. Нужно совсем небольшое количество геля, даже неполного нажатия на помпу достаточно, чтобы оптимальное количество его выдавить.

Что касается ментола в составе, то этот факт на меня произвел неоднозначное впечатление. Первый раз, не скрою, было даже неприятно ощущать столь холодящий эффект в интимной зоне. Пришлось большим количеством воды долго смывать, пока это ощущение не перестало быть неприятным. Теперь стараюсь не перебарщивать с количеством и все равно более теплой водой приходится дольше смывать средство.

Что касается аромата, то мне он очень нравится: свежий, душистый. На руках по крайней мере сохраняется очень долгое время, но не выводя из себя отдушкой. Для меня этот запах ассоциируется с чистотой. Откровенного ментола я не ощущаю, просто свежесть.

В общем, гель мне понравился, даже купила вторую упаковку. Но все же ментола можно было туда добавлять в меньшем количестве) Ибо иногда ну прямо-таки холодно от него, аж мурашки по коже)))

Шпилька
написала 26 февраля 2015 в 16:05

люблю жидкое детское мыло)

написала 26 февраля 2015 в 18:17

я не пробовала таким пользоваться в известных целях) надо купить на пробу

Светлячок
написал 27 февраля 2015 в 23:57

оо, зелёненький я ещё не видела

написала 27 февраля 2015 в 23:59

стремный в некотором роде)) или это я такая нежная) но запах вкусный

Zarik
написала 30 марта 2015 в 19:39

Отредактировано 30.03.2015 в 19:40

Производитель конечно много обещает, но все эти средства нарушают нормальную микрофлору. А создание всех этих гелей - маркетинговый ход. Навариваются на здоровьи прекрасного пола((

написала 30 марта 2015 в 22:36

да много чего сейчас из этой же оперы) можно и обойтись, но все уже привыкли, что для всего есть свое средство)

VingardiumLeviosa
написала 8 декабря 2015 в 00:44

Да, это хорошая марка! Можно брать нементоловый, если дискомфорт вызывает.

написала 11 декабря 2015 в 22:01

мне запах его нравится) да и уже привыкла к нему, поначалу только были такие яркие мгновения)))