Запах
Стойкость
Отзыв:

А все так игриво начиналось ...

25.01.2015
Дата: 11.08.2017
Достоинства: необычный, цветочно-искристый аромат, вполне универсален и всесезонен
Недостатки: стойкость, не поразил
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток!

212 VIP Rose - далеко не первый аромат марки Carolina Herrera в моей коллекции. Он, правда, куплен в формате миниатюры в 5 мл, так как я до последнего момента не могла решить, нужна ли мне полноразмерная версия.

Аромат является фланкером уже легендарного 212 VIP и по заявлению марки должен удивить нас необычной нотой розового шампанского. Название следует читать как "Розэ", а совсем не "Роуз": к розе этот парфюм не имеет никакого отношения.

Запах в самом начале я действительно считаю очень необычным и таким игриво-романтичным. Он свежий, не тяжелый, но в тоже время в 212 VIP Rose присутствует некая гламурная дерзость, что не делает его очередным проходным свежаком.
Красота парфюма кроется в его начальных нотах: бурлящее искристое шампанское с фруктами на тарелке - это как минимум нестандартно.

К сожалению, со временем аромат теряет свою красоту и необычность и становится вполне стандартным цветочно-пудровым парфюмом. Плюсом идет слабая стойкость, которой раньше марка Carolina Herrera не отличалась (взять, например, их красно-кожаную классику CH Carolina Herrera)

Как итог:

Не думаю, что когда-то куплю полноразмерную версию данного фланкера. Буду честна: аромат щенячьего восторга не вызвал, даже несмотря на обещающее начало.
Но буду объективной: аромат достойный и я рекомендую с ним познакомиться поклонницам современных, стильных и урбанистических запахов.