Отзыв:

А ведь пару лет назад он был снят с производства!

04.07.2018
Дата: 24.05.2020
Достоинства: Сюжет, актерский состав
Недостатки: Не нашла

Сериал "Крылья империи" начинала смотреть ещё пару лет назад, в ноябре 2017 года. Меня в то время сильно впечатлила актриса Ксения Лукьянчикова после блистательной роли в одном замечательном сериале, здесь же она предстала в совсем другом амплуа. Помню, посмотрела тогда первые 4 серии и не дождалась продолжения лихо закрутившейся революционной истории. Оказывается, " Крылья империи" тогда сняли с производства. Причем сняли на таком интересном месте. За этом время я успела пересмотреть 2 сезона Бывших и целый сезон захватывающего психологического сериала " Триггер", и тут я узнаю от своей знакомой, что она смотрит "Крылья империи". И вот буквально вчера я досмотрела последнюю серию этого замечательного сериала.

Состоит он из 12 серий, каждая длиться в районе 50 минут. Тема поднята очень непростая, события развиваются, начиная с 1913 года и по 1921, это были тяжёлые времена, когда в результате государственного переворота была провалена царская власть и страной править начали люди из народа. Для одних эти годы стали концом, а для других- началом новой жизни под лозунги великих вождей пролетариата.

В сериале " Крылья империи" на фоне общегосударственных событий показывают судьбы обычных людей, с их чувствами, переживаниями, надеждой, что после разрухи наступит светлое будущее. Мы видим, как главный герой сериала поручик Двинский превращается в товарища Кирсанова и это не единственный случай подобных превращений.

Не буду пересказывать сюжет- он закрученный, но затягивает с первых минут. События развиваются стремительно, актеров много, я только успевала следить, кто есть кто, т.к. очень много исторических личностей.

Что касается актерского состава, то главные роли достались Ксении Лукьянчиковой и Милошу Биковичу. Правда, необычная пара? Ксению я хорошо помню из сериала "Красная королева", это была ее лебединая песня, она так и не смогла сыграть лучше ни в одном фильме, сколько я их не смотрела. Если честно, то у меня ее игра в данном сериале восторга не вызвала, хотя в целом получилось неплохо. Возможно, это мое предвзятое отношение, но она играла с излишним пафосом, хотела казаться фатальной женщиной- мне не зашла ее игра, я ей не поверила. Чего не скажешь про Милоша Биковича- впервые вижу его в серьезной роли и вы знаете, он справился с ней отлично. Только с Ксенией из них пара никакая.

Моими фаворитами в данном сериале являются не самые главные актеры- это Дарья Румянцева в роли медсестры, а потом- врача, которая влюбилась в товарища Двинского и даже ребенка от него родила. Вторая актриса - это Илона Маркарова в роли Евгении Левинсон - настоящая, живая актриса.

Из актеров-мужчин хотелось бы отметить Виталия Коваленко в роли Ленина и Виталия Куницкого, его Керенский просто безупречный.

В целом, актерский состав очень сильный, каждый на своем месте, все они как винтики целого организма, двигающегося в правильном направлении.

Сериал "Крылья империи" смотрела с удовольствием, хоть и получился он немного мрачным. Но финал светлый, дающий надежду на светлое будущее. Надеюсь, Ксении Дьяконовой с десятком детей, которые спрятались на крыше, удастся построить новую страну.

Советую к просмотру! Фильм со смыслом, заставляет думать, делать выводы, не совершать ошибок!